RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 1998, том 4, выпуск 2, страницы 717–723 (Mi fpm313)  

О глобальной размерности категории диаграмм абелевых групп над линейно упорядоченным множеством

А. А. Хусаинов

Комсомольский-на-Амуре государственный технический университет

Аннотация: В данной статье вычисляется глобальная размерность категории функторов, определенных на линейно упорядоченном множестве и принимающих значения в категории абелевых групп. Установлено, что в случае линейно упорядоченного множества вещественных чисел эта размерность равна 3. Тем самым дан ответ на вопрос, поставленный Г. Брюне.

Ключевые слова: глобальная размерность, когомологии категорий

Полный текст: PDF файл (357 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 512.66
Поступила в редакцию: 01.03.1997

Образец цитирования: А. А. Хусаинов, “О глобальной размерности категории диаграмм абелевых групп над линейно упорядоченным множеством”, Фундамент. и прикл. матем., 4:2 (1998), 717–723

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Khu98}
\by А.~А.~Хусаинов
\paper О глобальной размерности категории диаграмм абелевых групп над линейно упорядоченным множеством
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 1998
\vol 4
\issue 2
\pages 717--723
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm313}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1801184}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0960.18007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm313
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v4/i2/p717

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:241
    Полный текст:51
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020