RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 1998, том 4, выпуск 2, страницы 567–583 (Mi fpm319)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Регуляризованные следы краевых задач в случае кратных корней характеристического полинома

А. С. Печенцов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Рассматривается краевая задача на отрезке для дифференциального уравнения $n$-го порядка с полиномиальным вхождением спектрального параметра $\lambda$ в коэффициенты уравнения и краевые условия. В общем случае кратных корней характеристического полинома по Тамаркину вычислены регуляризованные следы, т. е. суммы вида $\sum\limits_k[\lambda_k^m-A_m(k)]$, $m\in\mathbb{N}$, где $\lambda_k$ — собственные значения краевой задачи, а $A_m(k)$ — вполне определенные числа, обеспечивающие сходимость рядов.

Ключевые слова: краевая задача, асимптотические разложения, аналитическое продолжение, собственные значения, регуляризованные следы

Полный текст: PDF файл (606 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 517.94
Поступила в редакцию: 01.03.1998

Образец цитирования: А. С. Печенцов, “Регуляризованные следы краевых задач в случае кратных корней характеристического полинома”, Фундамент. и прикл. матем., 4:2 (1998), 567–583

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pec98}
\by А.~С.~Печенцов
\paper Регуляризованные следы краевых задач в~случае кратных корней характеристического полинома
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 1998
\vol 4
\issue 2
\pages 567--583
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm319}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1801175}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0963.34009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm319
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v4/i2/p567

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Pechentsov, AS, “Regularized traces of differential operators. The Lidskii-Sadovnichii method”, Differential Equations, 35:4 (1999), 490  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    2. Pechentsov A.S., “Regularized traces of differential operators”, Recent Advances in Operator Theory, Opeator Algebras, and their Applications, Operator Theory : Advances and Applications, 153, 2005, 211–227  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. А. И. Козко, “О некоторых признаках сходимости для знакопостоянных и знакочередующихся рядов”, Чебышевский сб., 18:1 (2017), 123–133  mathnet  crossref  elib
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:235
    Полный текст:84
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020