RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 1998, том 4, выпуск 2, страницы 595–640 (Mi fpm321)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Арифметические приложения оценок сумм Г. Вейля от многочленов растущей степени

О. В. Попов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В работе даны приложения оценок сумм Г. Вейля к вычислению констант в современной границе нулей дзета-функции Римана, выводу асимптотических формул в тернарных аддитивных задачах с простыми числами, в которых одно из слагаемых растет существенно быстрее многочлена.

Ключевые слова: сумма Вейля, дзета-функция Римана, аддитивные проблемы теории чисел

Полный текст: PDF файл (1362 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 511.3
Поступила в редакцию: 01.11.1995

Образец цитирования: О. В. Попов, “Арифметические приложения оценок сумм Г. Вейля от многочленов растущей степени”, Фундамент. и прикл. матем., 4:2 (1998), 595–640

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pop98}
\by О.~В.~Попов
\paper Арифметические приложения оценок сумм Г.~Вейля от многочленов растущей степени
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 1998
\vol 4
\issue 2
\pages 595--640
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm321}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1801177}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0978.11040}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm321
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v4/i2/p595

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. В. Горяшин, “Об одной аддитивной задаче с бесквадратными числами”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 13:4(2) (2013), 41–47  mathnet  crossref  elib
    2. П. З. Рахмонов, “Короткие суммы с нецелой степенью натурального числа”, Матем. заметки, 95:5 (2014), 763–774  mathnet  crossref  mathscinet  elib; P. Z. Rakhmonov, “Short Sums with a Noninteger Power of a Natural Number”, Math. Notes, 95:5 (2014), 697–707  crossref  isi
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:182
    Полный текст:94
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020