RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 1998, том 4, выпуск 3, страницы 905–926 (Mi fpm332)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 13 статьях)

Статьи, посвященные памяти А. Н. Тихонова

О структуре решения одной возмущенной задачи быстродействия

А. Р. Данилинa, А. М. Ильинb

a Уральский государственный педагогический университет
b Институт математики и механики УрО РАН

Аннотация: Рассматривается гладкое геометрическое ограничение на управление, при котором предельная задача имеет решение с разрывным управлением, а у возмущенной задачи управление непрерывно. Доказано, что в этом случае решение разлагается в асимптотический ряд, калибровочные функции которого сложным образом зависят от малого параметра.

Ключевые слова: асимптотика, управление, быстродействие

Полный текст: PDF файл (732 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 517.977
Поступила в редакцию: 01.05.1997

Образец цитирования: А. Р. Данилин, А. М. Ильин, “О структуре решения одной возмущенной задачи быстродействия”, Фундамент. и прикл. матем., 4:3 (1998), 905–926

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DanIli98}
\by А.~Р.~Данилин, А.~М.~Ильин
\paper О структуре решения одной возмущенной задачи быстродействия
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 1998
\vol 4
\issue 3
\pages 905--926
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm332}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1800042}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0967.49001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm332
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v4/i3/p905

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. М. Бабич, Л. А. Калякин, М. Д. Рамазанов, Н. Х. Розов, “Арлен Михайлович Ильин (к 70-летию со дня рождения)”, Асимптотические разложения. Теория приближений. Топология, Сборник статей, Тр. ИММ УрО РАН, 9, № 1, 2003, 3–9  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. M. Babich, L. A. Kalyakin, M. D. Ramazanov, N. Kh. Rozov, “Arlen Mikhailovich Il'in (on the occasion of the 70th anniversary)”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 2003no. , suppl. 1, S1–S7
    2. Danilin, AR, “Asymptotic behavior of the solution to the Cauchy problem for a Hamilton-Jacoby equation depending on a small parameter”, Doklady Mathematics, 73:2 (2006), 214  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    3. М. Г. Дмитриев, Г. А. Курина, “Сингулярные возмущения в задачах управления”, Автомат. и телемех., 2006, № 1, 3–51  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. G. Dmitriev, G. A. Kurina, “Singular perturbations in control problems”, Autom. Remote Control, 67:1 (2006), 1–43  crossref  elib
    4. А. Р. Данилин, О. О. Коврижных, “Асимптотика оптимального времени в сингулярно возмущенной линейной задаче быстродействия”, Тр. ИММ УрО РАН, 16, № 1, 2010, 63–75  mathnet  elib; A. R. Danilin, O. O. Kovrizhnykh, “Asymptotics of the optimal time in a singular perturbation linear problem”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 271, suppl. 1 (2010), S53–S65  crossref  isi
    5. А. Р. Данилин, О. О. Коврижных, “О зависимости задачи быстродействия для линейной системы от двух малых параметров”, Вестник ЧелГУ, 2011, № 14, 46–60  mathnet
    6. “Арлен Михайлович Ильин (к восьмидесятилетию со дня рождения)”, Уфимск. матем. журн., 4:2 (2012), 3–12  mathnet  mathscinet
    7. А. Р. Данилин, О. О. Коврижных, “Асимптотическое представление решения сингулярно возмущенной линейной задачи быстродействия”, Тр. ИММ УрО РАН, 18, № 2, 2012, 67–79  mathnet  elib; A. R. Danilin, O. O. Kovrizhnykh, “Asymptotic representation of a solution to a singular perturbation linear time-optimal problem”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 281, suppl. 1 (2013), 22–35  crossref  isi
    8. А. Р. Данилин, О. О. Коврижных, “Асимптотика оптимального времени в задаче о быстродействии с двумя малыми параметрами”, Тр. ИММ УрО РАН, 20, № 1, 2014, 92–99  mathnet  mathscinet  elib; A. R. Danilin, O. O. Kovrizhnykh, “Asymptotics of the optimal time in a time-optimal problem with two small parameters”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 288, suppl. 1 (2015), 46–53  crossref  isi
    9. А. Р. Данилин, О. О. Коврижных, “Асимптотика оптимального времени в одной задаче о быстродействии с малым параметром”, Тр. ИММ УрО РАН, 21, № 1, 2015, 71–80  mathnet  mathscinet  elib
    10. А. Р. Данилин, О. О. Коврижных, “Асимптотика решения одной сингулярно возмущенной задачи о быстродействии”, Тр. ИММ УрО РАН, 23, № 2, 2017, 67–76  mathnet  crossref  elib; A. R. Danilin, O. O. Kovrizhnykh, “Asymptotics of a solution to a singularly perturbed time-optimal control problem”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 303, suppl. 1 (2018), 60–69  crossref  isi
    11. А. Р. Данилин, О. О. Коврижных, “Об одной сингулярно возмущенной задаче быстродействия с двумя малыми параметрами”, Тр. ИММ УрО РАН, 24, № 2, 2018, 76–92  mathnet  crossref  elib
    12. А. Р. Данилин, О. О. Коврижных, “Асимптотика решения сингулярно возмущенной задачи быстродействия с двумя малыми параметрами”, Тр. ИММ УрО РАН, 25, № 2, 2019, 88–101  mathnet  crossref  elib
    13. А. Р. Данилин, О. О. Коврижных, “Асимптотика решения сингулярно возмущенной задачи быстродействия перевода объекта на множество”, Тр. ИММ УрО РАН, 26, № 2, 2020, 132–146  mathnet  crossref  elib
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:322
    Полный текст:119
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020