RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 1998, том 4, выпуск 3, страницы 937–945 (Mi fpm337)  

Статьи, посвященные памяти А. Н. Тихонова

Метод поточечной невязки для несовместных систем уравнений и неравенств с приближенными данными

А. Ю. Иваницкийa, В. А. Морозовb, В. Н. Кармазинc

a Чувашский государственный университет им. И. Н. Ульянова
b Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова
c Кубанский государственный университет

Аннотация: На основе идей, предложенных в [1], в данной работе рассмотрен один из вариантов метода поточечной невязки, позволяющий устойчивым образом определять псевдорешение и меру несовместности системы линейных алгебраических уравнений и неравенств. Показано, что аппроксимация псевдорешений систем линейных алгебраических уравнений и неравенств приближенными псевдорешениями, полученными методом поточечной невязки, имеет такой же порядок точности, что и порядок погрешности входных данных.

Ключевые слова: поточечный метод невязки, псевдорешение, мера несовместности, аппроксимация, погрешность метода, компакт

Полный текст: PDF файл (372 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 519.612.4
Поступила в редакцию: 01.10.1997

Образец цитирования: А. Ю. Иваницкий, В. А. Морозов, В. Н. Кармазин, “Метод поточечной невязки для несовместных систем уравнений и неравенств с приближенными данными”, Фундамент. и прикл. матем., 4:3 (1998), 937–945

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IvaMorKar98}
\by А.~Ю.~Иваницкий, В.~А.~Морозов, В.~Н.~Кармазин
\paper Метод поточечной невязки для несовместных систем уравнений и неравенств с~приближенными данными
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 1998
\vol 4
\issue 3
\pages 937--945
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm337}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1800044}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0962.65039}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm337
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v4/i3/p937

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:444
    Полный текст:165
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020