RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 1998, том 4, выпуск 4, страницы 1251–1263 (Mi fpm347)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Конечные группы с кратными факторизациями

Б. Амбергa, Л. С. Казаринb, Б. Хефлингa

a Johannes Gutenberg Universität Mainz
b Ярославский государственный университет им. П. Г. Демидова

Аннотация: Цель статьи — исследование конечных групп, представимых в виде произведения попарно перестановочных подгрупп с ограничениями на сомножители и их частичные произведения. Получены обобщения некоторых известных результатов О. Кегеля и Б. Хупперта.

Ключевые слова: конечные разрешимые группы, насыщенные формации групп, формационные функции

Полный текст: PDF файл (657 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 512.54
Поступила в редакцию: 01.07.1996

Образец цитирования: Б. Амберг, Л. С. Казарин, Б. Хефлинг, “Конечные группы с кратными факторизациями”, Фундамент. и прикл. матем., 4:4 (1998), 1251–1263

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AmbKazHoe98}
\by Б.~Амберг, Л.~С.~Казарин, Б.~Хефлинг
\paper Конечные группы с~кратными факторизациями
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 1998
\vol 4
\issue 4
\pages 1251--1263
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm347}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1798503}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0979.20024}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm347
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v4/i4/p1251

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Vasil'ev A.F., “On products of nonnormal subgroups of finite soluble groups”, Acta Applicandae Mathematicae, 85:1–3 (2005), 305–311  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. A. F. Vasil'ev, V. I. Murashka, “On the influence of the fitting subgroup on the products of finite soluble groups”, ПФМТ, 2015, № 4(25), 59–63  mathnet
    3. С. Йи, С. Ф. Каморников, “О наследственных сверхрадикальных формациях”, Сиб. матем. журн., 57:2 (2016), 332–338  mathnet  crossref  mathscinet  elib; X. Yi, S. F. Kamornikov, “On hereditary superradical formations”, Siberian Math. J., 57:2 (2016), 260–264  crossref  isi
    4. А. Ф. Васильев, Т. И. Васильева, Д. Н. Симоненко, “О $MP$-замкнутых насыщенных формациях конечных групп”, Изв. вузов. Матем., 2017, № 6, 9–17  mathnet; A. F. Vasil'ev, T. I. Vasil'eva, D. N. Simonenko, “On $MP$-closed saturated formations of finite groups”, Russian Math. (Iz. VUZ), 61:6 (2017), 6–12  crossref  isi
    5. А. Ф. Васильев, В. И. Мурашко, “Формации и произведения $\mathrm F(G)$-субнормальных подгрупп конечных разрешимых групп”, Матем. заметки, 107:3 (2020), 376–390  mathnet  crossref; A. F. Vasil'ev, V. I. Murashka, “Formations and Products of $\mathrm F(G)$-Subnormal Subgroups of Finite Solvable Groups”, Math. Notes, 107:3 (2020), 413–424  crossref  isi  elib
    6. С. В. Балычев, A. С. Вегера, “Разрешимые насыщенные формации со свойством $\mathcal{P}_2$ для конечных групп”, ПФМТ, 2020, № 1(42), 74–80  mathnet
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:449
    Полный текст:145
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020