RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 1998, том 4, выпуск 4, страницы 1165–1178 (Mi fpm349)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Статьи, посвященные памяти А. Н. Тихонова

Асимптотика контрастных экстремалей в простейшей векторной вариационной задаче

М. Г. Дмитриев, Ни Минь Кань

Институт программных систем им. А. К. Айламазяна РАН

Аннотация: В работе изучаются контрастные структуры (траектории с внутренними и пограничными слоями) в простейшей векторной вариационной задаче. Получаются новые выводы о том, что структуры типа “всплеска” связаны с точками локального максимума, а структуры типа “ступеньки” — с точками глобального максимума некоторого функционала.

Ключевые слова: сингулярные возмущения, контрастные структуры

Полный текст: PDF файл (477 kB)

Реферативные базы данных:

УДК: 517.97
Поступила в редакцию: 01.06.1997

Образец цитирования: М. Г. Дмитриев, Ни Минь Кань, “Асимптотика контрастных экстремалей в простейшей векторной вариационной задаче”, Фундамент. и прикл. матем., 4:4 (1998), 1165–1178

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DmiNi98}
\by М.~Г.~Дмитриев, Ни Минь Кань
\paper Асимптотика контрастных экстремалей в~простейшей векторной вариационной задаче
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 1998
\vol 4
\issue 4
\pages 1165--1178
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm349}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1798499}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0955.49014}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm349
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v4/i4/p1165

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Г. Дмитриев, Г. А. Курина, “Сингулярные возмущения в задачах управления”, Автомат. и телемех., 2006, № 1, 3–51  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. G. Dmitriev, G. A. Kurina, “Singular perturbations in control problems”, Autom. Remote Control, 67:1 (2006), 1–43  crossref  elib
    2. Ни Минь Кань, У Ли Менг, “Решение типа ступеньки для аффинной сингулярно возмущенной задачи оптимального управления”, Автомат. и телемех., 2013, № 12, 104–118  mathnet; Ni Ming Kang, Wu Li Meng, “A step-type solution for the affine singularly perturbed problem of optimal control”, Autom. Remote Control, 74:12 (2013), 2007–2019  crossref  isi
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:220
    Полный текст:58
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018