RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 1998, том 4, выпуск 4, страницы 1141–1164 (Mi fpm351)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Статьи, посвященные памяти А. Н. Тихонова

Глобальная разрешимость задачи Коши для системы, описывающей одномерное течение плазмы

А. В. Гичук, В. А. Тупчиев

Обнинский институт атомной энергетики

Аннотация: Рассматривается система, описывающая одномерное течение ионизированного газа. Устанавливается глобальная теорема существования функционального решения задачи Коши для этой системы. Начальные данные — функции произвольной амплитуды.

Ключевые слова: задача Коши, функциональное решение

Полный текст: PDF файл (614 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 517.95
Поступила в редакцию: 01.05.1997

Образец цитирования: А. В. Гичук, В. А. Тупчиев, “Глобальная разрешимость задачи Коши для системы, описывающей одномерное течение плазмы”, Фундамент. и прикл. матем., 4:4 (1998), 1141–1164

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GicTup98}
\by А.~В.~Гичук, В.~А.~Тупчиев
\paper Глобальная разрешимость задачи Коши для системы, описывающей одномерное течение плазмы
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 1998
\vol 4
\issue 4
\pages 1141--1164
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm351}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1798498}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0955.76100}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm351
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v4/i4/p1141

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Гичук, В. А. Тупчиев, “Глобальная разрешимость задачи Коши для системы магнитной газодинамики в случае локально-адиабатического течения”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 40:2 (2000), 252–264  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Gichuk, V. A. Tupchiev, “Global solvability of the Cauchy problem for a system of magnetogasdynamics equations in the case of a locally adiabatic flow”, Comput. Math. Math. Phys., 40:2 (2000), 240–252
    2. А. В. Гичук, В. А. Тупчиев, “Глобальная разрешимость одномерной задачи Коши для системы магнитной газодинамики с общими начальными условиями”, Матем. моделирование, 14:3 (2002), 3–16  mathnet  mathscinet  zmath
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:162
    Полный текст:67
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020