RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 1998, том 4, выпуск 4, страницы 1279–1305 (Mi fpm352)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Вполне характеристические подгруппы сепарабельных абелевых групп

С. Я. Гриншпон

Томский государственный университет

Аннотация: Получено новое описание вполне характеристических подгрупп и их решетки для абелевых $p$-групп без элементов бесконечной высоты, а также широких подгрупп и их решетки для произвольных абелевых $p$-групп. Вычислены инварианты Ульма–Капланского для таких подгрупп. Получено полное описание вполне характеристических подгрупп и их решетки для сепарабельных абелевых групп без кручения.

Ключевые слова: сепарабельная группа, вполне характеристическая подгруппа, широкая подгруппа, гомоморфизм, прямой предел, решетка

Полный текст: PDF файл (1318 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 512.541
Поступила в редакцию: 01.06.1996

Образец цитирования: С. Я. Гриншпон, “Вполне характеристические подгруппы сепарабельных абелевых групп”, Фундамент. и прикл. матем., 4:4 (1998), 1279–1305

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gri98}
\by С.~Я.~Гриншпон
\paper Вполне характеристические подгруппы сепарабельных абелевых групп
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 1998
\vol 4
\issue 4
\pages 1279--1305
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm352}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1798505}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0951.20041}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm352
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v4/i4/p1279

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Grinshpon, SY, “FI-defined Abelian groups”, Russian Mathematical Surveys, 54:6 (1999), 1240  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    2. С. Я. Гриншпон, “Вполне характеристические подгруппы абелевых групп и вполне транзитивность”, Фундамент. и прикл. матем., 8:2 (2002), 407–473  mathnet  mathscinet  zmath
    3. Fomin, AA, “Abelian groups in Russia”, Rocky Mountain Journal of Mathematics, 32:4 (2002), 1161  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. С. Я. Гриншпон, “Вполне характеристические подгруппы вполне разложимых абелевых групп”, Изв. вузов. Матем., 2004, № 9, 18–23  mathnet  mathscinet; S. Ya. Grinshpon, “Completely characteristic subgroups of completely decomposable abelian groups”, Russian Math. (Iz. VUZ), 48:9 (2004), 15–20
    5. П. А. Крылов, А. А. Туганбаев, “Модули над областями дискретного нормирования. III”, Алгебра, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 164, ВИНИТИ РАН, М., 2019, 74–95  mathnet
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:194
    Полный текст:75
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020