RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 1998, том 4, выпуск 4, страницы 1207–1224 (Mi fpm363)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Статьи, посвященные памяти А. Н. Тихонова

Метод резольвентных интегральных уравнений в задаче о рассеянии трех частиц с кулоновским взаимодействием

В. Л. Шабловa, В. А. Билыкa, Ю. В. Поповb

a Обнинский институт атомной энергетики
b Научно-исследовательский институт ядерной физики им. Д. В. Скобельцына, МГУ им. М. В. Ломоносова

Аннотация: На основе развитой ранее стационарной теории рассеяния для систем частиц с кулоновским взаимодействием исследована структура сингулярностей трех заряженных частиц и получены интегральные уравнения для ядра этого оператора, в которых явно выделены соответствующие кулоновские сингулярности.

Ключевые слова: теория рассеяния, квантовая теория $N$ тел, кулоновский потенциал, уравнение Липпмана–Швингера

Полный текст: PDF файл (696 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 521.13
Поступила в редакцию: 01.02.1998

Образец цитирования: В. Л. Шаблов, В. А. Билык, Ю. В. Попов, “Метод резольвентных интегральных уравнений в задаче о рассеянии трех частиц с кулоновским взаимодействием”, Фундамент. и прикл. матем., 4:4 (1998), 1207–1224

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ShaBilPop98}
\by В.~Л.~Шаблов, В.~А.~Билык, Ю.~В.~Попов
\paper Метод резольвентных интегральных уравнений в~задаче о~рассеянии трех частиц с~кулоновским взаимодействием
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 1998
\vol 4
\issue 4
\pages 1207--1224
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm363}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1798501}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1059.81613}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm363
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v4/i4/p1207

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Г. Неудачин, Ю. В. Попов, Ю. Ф. Смирнов, УФН, 169:10 (1999), 1111–1139  mathnet  crossref; Phys. Usp., 42:10 (1999), 1017–1044  crossref  isi
    2. Shablov V.L., Bilyk V.A., Popov Y.V., “An application of the Coulomb scattering theory to ionization processes - Effective charges and the second Born approximation”, Many-Particle Spectroscopy of Atoms, Molecules, Clusters and Surfaces, 2001, 71–80  crossref  isi
    3. В. Л. Шаблов, В. А. Билык, Ю. В. Попов, “О статусе CCC-метода в рамках строгой теории многочастичного кулоновского рассеяния”, Фундамент. и прикл. матем., 8:1 (2002), 281–287  mathnet  mathscinet  zmath
    4. В. Л. Шаблов, В. А. Билык, Ю. В. Попов, “Метод Кука в задаче обоснования стационарной формулировки многочастичной квантовой теории кулоновского рассеяния”, Фундамент. и прикл. матем., 8:2 (2002), 559–566  mathnet  mathscinet  zmath
    5. Shablov, VL, “Status of the convergent close-coupling method within the framework of the rigorous Coulomb scattering theory”, Physical Review A, 65:4 (2002), 042719  crossref  adsnasa  isi
    6. Shablov V.L., Vinitsky P.S., Popov Yu.V., Chuluunbaatar O., Kouzakov K.A., “Born series in the theory of electron impact ionization of an atom”, Physics of Particles and Nuclei, 41:2 (2010), 335–357  crossref  adsnasa  isi
    7. Popov Yu.V., Chuluunbaatar O., Shablov V.L., Kouzakov K.A., “Multiple ionization processes involving fast charged particles”, Physics of Particles and Nuclei, 41:4 (2010), 543–573  crossref  adsnasa  isi
    8. Михайлов А.В., Шаблов В.Л., “Модифицированные борновские ряды в квантовой задаче трех частиц с кулоновским взаимодействием”, Научно-технический вестник поволжья, 2012, № 5, 32–40  elib
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:225
    Полный текст:92
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020