RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 1998, том 4, выпуск 4, страницы 1415–1418 (Mi fpm364)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Краткие сообщения

Линейная представимость групп $G_{n,k,l}=\langle a,t; a^n=1, t^{-1}a^kt=a^l\rangle$

Р. Т. Вольвачев

Институт математики НАН Белоруссии

Аннотация: Доказано, что группа $G_{n,k,l}=\langle a,t; a^n=1, t^{-1}a^kt=a^l\rangle$, где $n\neq0,k,l$ — целые числа, имеет точное линейное представление над полем нулевой характеристики. Получен алгоритм построения в явном виде точных линейных представлений таких групп.

Ключевые слова: точное линейное представление, HNN-расширение, свободное произведение групп

Полный текст: PDF файл (178 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 512.547+512.543
Поступила в редакцию: 01.06.1997

Образец цитирования: Р. Т. Вольвачев, “Линейная представимость групп $G_{n,k,l}=\langle a,t; a^n=1, t^{-1}a^kt=a^l\rangle$”, Фундамент. и прикл. матем., 4:4 (1998), 1415–1418

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vol98}
\by Р.~Т.~Вольвачев
\paper Линейная представимость групп $G_{n,k,l}=\langle a,t;\ a^n=1,\ t^{-1}a^kt=a^l\rangle$
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 1998
\vol 4
\issue 4
\pages 1415--1418
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm364}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1798513}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0979.20011}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm364
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v4/i4/p1415

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Г. Бардаков, О. В. Брюханов, “О линейности некоторых расширений”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 7:3 (2007), 45–58  mathnet
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:157
    Полный текст:78
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020