Фундаментальная и прикладная математика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 1999, том 5, выпуск 1, страницы 119–130 (Mi fpm372)  

Теорема Ф. Холла о системе различных представителей для модулей

А. Э. Гутерман, Е. М. Крейнес

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Получено необходимое и достаточное условие существования системы различных представителей для полупростых модулей. Доказана соответствующая теорема, являющаяся обобщением теоремы Ф. Холла для множеств. Исследован случай произвольных модулей над ассоциативным кольцом. При доказательстве использовался формализм теории модулей и теории матроидов.

Ключевые слова: модуль, размерность, система различных представителей, матроид

Полный текст: PDF файл (517 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 512.553+519.112
Поступила в редакцию: 01.12.1996

Образец цитирования: А. Э. Гутерман, Е. М. Крейнес, “Теорема Ф. Холла о системе различных представителей для модулей”, Фундамент. и прикл. матем., 5:1 (1999), 119–130

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GutKre99}
\by А.~Э.~Гутерман, Е.~М.~Крейнес
\paper Теорема Ф.~Холла о~системе различных представителей для модулей
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 1999
\vol 5
\issue 1
\pages 119--130
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm372}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1799540}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0995.16011}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm372
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v5/i1/p119

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:659
    Полный текст:278
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021