RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 1999, том 5, выпуск 1, страницы 307–312 (Mi fpm378)  

Эта публикация цитируется в 32 научных статьях (всего в 32 статьях)

Примеры бесконечно базируемых T-идеалов

В. В. Щиголев

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В работе построен пример бесконечнобазируемого T-идеала при ненулевой характеристике основного поля. Полученный пример мономиален.

Ключевые слова: проблема Шпехта, T-идеал, T-пространство, конечная базируемость, однородная компонента многочлена

Полный текст: PDF файл (259 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 519.48
Поступила в редакцию: 01.11.1998

Образец цитирования: В. В. Щиголев, “Примеры бесконечно базируемых T-идеалов”, Фундамент. и прикл. матем., 5:1 (1999), 307–312

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shc99}
\by В.~В.~Щиголев
\paper Примеры бесконечно базируемых T-идеалов
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 1999
\vol 5
\issue 1
\pages 307--312
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm378}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1799533}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0968.16008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm378
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v5/i1/p307

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Щиголев, “Конечная базируемость $T$-пространств над полями нулевой характеристики”, Изв. РАН. Сер. матем., 65:5 (2001), 191–224  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. V. Shchigolev, “The finite basis property of $T$-spaces over fields of characteristic zero”, Izv. Math., 65:5 (2001), 1041–1071  crossref
    2. Shchigolev, VV, “Construction of non-finitely based T-ideals”, Communications in Algebra, 29:9 (2001), 3935  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Giambruno, A, “On the identities of the Grassmann algebras in characteristic p > 0”, Israel Journal of Mathematics, 122 (2001), 305  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Gupta, CK, “A simple example of a non-finitely based system of polynomial identities”, Communications in Algebra, 30:10 (2002), 4851  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. Gupta, CK, “A non-finitely based system of polynomial identities which contains the identity x(6)=0”, Quarterly Journal of Mathematics, 53 (2002), 173  crossref  mathscinet  isi
    6. Gupta, CK, “The finite basis question for varieties of groups - Some recent results”, Illinois Journal of Mathematics, 47:1–2 (2003), 273  mathscinet  zmath  isi
    7. А. В. Гришин, “Модельные алгебры, кратности и показатели представимости многообразий ассоциативных алгебр”, Матем. сб., 195:1 (2004), 3–20  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Grishin, “Model algebras, multiplicities, and representability indices of varieties of associative algebras”, Sb. Math., 195:1 (2004), 1–18  crossref  isi
    8. А. Н. Ваулин, “Об одном многообразии альтернативных алгебр”, Фундамент. и прикл. матем., 10:4 (2004), 23–34  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. N. Vaulin, “On one variety of alternative algebras”, J. Math. Sci., 140:2 (2007), 191–199  crossref  elib
    9. Drensky V., “Polynomial identity rings - Part A - Combinatorial aspects in PI-rings”, Polynomial Identity Rings, Advanced Courses in Mathematics CRM Barcelona, 2004, 1  mathscinet  zmath  isi
    10. Е. А. Киреева, А. Н. Красильников, “О некоторых экстремальных многообразиях ассоциативных алгебр”, Матем. заметки, 78:4 (2005), 542–558  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; E. A. Kireeva, A. N. Krasilnikov, “On Some Extremal Varieties of Associative Algebras”, Math. Notes, 78:4 (2005), 503–517  crossref  isi
    11. Crvenkovic, S, “A locally finite variety of rings with an undecidable equational theory”, Quarterly Journal of Mathematics, 57 (2006), 297  crossref  mathscinet  zmath  isi
    12. Drensky, V, “Grobner bases of ideals invariant under endomorphisms”, Journal of Symbolic Computation, 41:7 (2006), 835  crossref  mathscinet  zmath  isi
    13. Е. А. Киреева, “Предельные T-пространства”, Фундамент. и прикл. матем., 13:1 (2007), 135–159  mathnet  mathscinet  zmath; E. A. Kireeva, “Limit T-spaces”, J. Math. Sci., 152:4 (2008), 540–557  crossref
    14. А. Я. Белов, “О кольцах, асимптотически близких к ассоциативным”, Матем. тр., 10:1 (2007), 29–96  mathnet  mathscinet  elib; A. Ya. Belov, “On Rings Asymptotically Close to Associative Rings”, Siberian Adv. Math., 17:4 (2007), 227–267  crossref
    15. Л. М. Цыбуля, “Теоремы о выравнивании и мономиальности в относительно свободной алгебре Грассмана”, Фундамент. и прикл. матем., 14:5 (2008), 197–218  mathnet  mathscinet  elib; L. M. Tsybulya, “Theorems on equalization and monomiality in a relatively free Grassmann algebra”, J. Math. Sci., 163:6 (2009), 759–773  crossref  elib
    16. А. В. Гришин, Л. М. Цыбуля, “О $T$-пространственном и мультипликативном строении относительно свободной алгебры Грассмана”, Матем. сб., 200:9 (2009), 41–80  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Grishin, L. M. Tsybulya, “On the multiplicative and $T$-space structure of the relatively free Grassmann algebra”, Sb. Math., 200:9 (2009), 1299–1338  crossref  isi  elib
    17. Aladova E.V., Krasilnikov A.N., “Polynomial Identities in Nil-Algebras”, Transactions of the American Mathematical Society, 361:11 (2009), 5629–5646  crossref  mathscinet  zmath  isi
    18. А. В. Гришин, Л. М. Цыбуля, “О структуре относительно свободной алгебры Грассмана”, Фундамент. и прикл. матем., 15:8 (2009), 3–93  mathnet  mathscinet  elib; A. V. Grishin, L. M. Tsybulya, “On the structure of a relatively free Grassmann algebra”, J. Math. Sci., 171:2 (2010), 149–212  crossref
    19. А. Я. Белов, “Локальная конечная базируемость и локальная представимость многообразий ассоциативных колец”, Изв. РАН. Сер. матем., 74:1 (2010), 3–134  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. Ya. Belov, “The local finite basis property and local representability of varieties of associative rings”, Izv. Math., 74:1 (2010), 1–126  crossref  isi  elib
    20. Klyachko A.A., Menshova E.V., “The identities of additive binary arithmetics”, Electron J Combin, 19:1 (2012), P40  mathscinet  zmath  isi
    21. Goncalves D.J. Krasilnikov A. Sviridova I., “Limit T-Subspaces and the Central Polynomials in N Variables of the Grassmann Algebra”, J. Algebra, 371 (2012), 156–174  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    22. Edmond W. H. Lee, “Maximal Specht varieties of monoids”, Mosc. Math. J., 12:4 (2012), 787–802  mathnet  crossref  mathscinet
    23. Г. С. Дерябина, А. Н. Красильников, “Неконечнобазируемое многообразие центрально-метабелевых групп с отмеченной точкой”, Матем. заметки, 95:5 (2014), 795–797  mathnet  crossref  mathscinet  elib; G. S. Deryabina, A. N. Krasilnikov, “A Non-Finitely-Based Variety of Centrally Metabelian Pointed Groups”, Math. Notes, 95:5 (2014), 743–746  crossref  isi
    24. Concalves D.J. Krasilnikov A. Sviridova I., “Limit T-Subalgebras in Free Associative Algebras”, J. Algebra, 412 (2014), 264–280  crossref  mathscinet  isi
    25. М. И. Харитонов, “Оценки, связанные с теоремой Ширшова о высоте”, Чебышевский сб., 15:4 (2014), 55–123  mathnet
    26. О. В. Шашков, “Объединение многообразий с ассоциативно-коммутативным пересечением ограниченного индекса”, Сиб. матем. журн., 56:3 (2015), 704–714  mathnet  crossref  mathscinet  elib; O. V. Shashkov, “The join of varieties with associative-commutative intersection of bounded index”, Siberian Math. J., 56:3 (2015), 557–564  crossref  isi  elib
    27. Centrone L. Tomaz da Silva V.R., “on Z(2)-Graded Identities of Ut2(E) and Their Growth”, Linear Alg. Appl., 471 (2015), 469–499  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    28. Deryabina G. Krasilnikov A., “the Subalgebra of Graded Central Polynomials of An Associative Algebra”, J. Algebra, 425 (2015), 313–323  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    29. М. И. Харитонов, “Оценка количества перестановочно-упорядоченных множеств”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2015, № 3, 24–28  mathnet  mathscinet; M. I. Kharitonov, “The estimate of the number of permutationally-ordered sets”, Moscow University Mathematics Bulletin, 70:3 (2015), 125–129  crossref  isi
    30. Di Vincenzo O.M. Koshlukov P. Tomaz da Silva V.R., “On Z(P)-Graded Identities and Cocharacters of the Grassmann Algebra”, Commun. Algebr., 45:1 (2017), 343–356  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    31. С. В. Пчелинцев, “Тождества модельной алгебры кратности 2”, Сиб. матем. журн., 59:6 (2018), 1389–1411  mathnet  crossref; S. V. Pchelintsev, “Identities of the model algebra of multiplicity 2”, Siberian Math. J., 59:6 (2018), 1105–1124  crossref  isi  elib
    32. Kireeva E. Shchigolev V., “The Nilpotence Degree of Quantum Lie Nilpotent Algebras”, Int. J. Algebr. Comput., 28:6 (2018), 1119–1128  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:238
    Полный текст:74
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020