RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 1999, том 5, выпуск 2, страницы 363–383 (Mi fpm382)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 6 статьях)

Общий подход к вычислению функциональных интегралов и суммированию расходящихся рядов

В. В. Белокуров, Ю. П. Соловьев, Е. Т. Шавгулидзе

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Дан обзор одного общего подхода к вычислению функциональных интегралов и суммированию расходящихся рядов. Подход основан на приближении рассматриваемых объектов абсолютно сходящимися рядами.

Ключевые слова: функциональные интегралы, суммирование расходящихся рядов, теория возмущений со сходящимися рядами

Полный текст: PDF файл (649 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 539.12.01
Поступила в редакцию: 01.02.1999

Образец цитирования: В. В. Белокуров, Ю. П. Соловьев, Е. Т. Шавгулидзе, “Общий подход к вычислению функциональных интегралов и суммированию расходящихся рядов”, Фундамент. и прикл. матем., 5:2 (1999), 363–383

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BelSolSha99}
\by В.~В.~Белокуров, Ю.~П.~Соловьев, Е.~Т.~Шавгулидзе
\paper Общий подход к~вычислению функциональных интегралов и суммированию расходящихся рядов
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 1999
\vol 5
\issue 2
\pages 363--383
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm382}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1803589}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0972.40005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm382
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v5/i2/p363

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Гласко, “О вычислении коэффициентов абсолютно сходящегося ряда, приближающего функциональный интеграл”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 39:12 (1999), 1945–1950  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Glasko, “Calculation of coefficients of an absolutely convergent series that approximates a functional integral”, Comput. Math. Math. Phys., 39:12 (1999), 1867–1871
    2. А. В. Гласко, “Повышение устойчивости метода вычисления коэффициентов абсолютно сходящегося ряда, приближающего функциональный интеграл”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 40:1 (2000), 30–34  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Glasko, “Improved stability of a method for computing the coefficients of an absolutely convergent series approximating a functional integral”, Comput. Math. Math. Phys., 40:1 (2000), 27–31
    3. Belokurov V.V., Shavgulidze E.T., Solovyov Y.P., “New perturbation theory for quantum field theory: Convergent series instead of asymptotic expansions”, Acta Applicandae Mathematicae, 68:1–3 (2001), 71–104  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. В. В. Белокуров, А. А. Егоров, А. С. Мищенко, Ф. Ю. Попеленский, В. А. Садовничий, Е. В. Троицкий, А. Т. Фоменко, Е. Т. Шавгулидзе, “Юрий Петрович Соловьев (некролог)”, УМН, 59:5(359) (2004), 135–140  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. V. Belokurov, A. A. Egorov, A. S. Mishchenko, F. Yu. Popelenskii, V. A. Sadovnichii, E. V. Troitskii, A. T. Fomenko, E. T. Shavgulidze, “Yurii Petrovich Solov'ev (obituary)”, Russian Math. Surveys, 59:5 (2004), 941–947  crossref  isi
    5. В. В. Белокуров, Е. Т. Шавгулидзе, “Нелинейные нелокальные замены переменных в функциональных интегралах”, Фундамент. и прикл. матем., 21:5 (2016), 47–59  mathnet
    6. Ivanov A.S. Sazonov V.K., “Convergent Series For Lattice Models With Polynomial Interactions”, Nucl. Phys. B, 914 (2017), 43–61  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:286
    Полный текст:125
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020