RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 1999, том 5, выпуск 2, страницы 619–625 (Mi fpm384)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Линейная независимость $p$-адических значений некоторых $q$-базисных гипергеометрических рядов

В. Г. Чирский

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Устанавливается линейная независимость значений в $p$-адической области $q$-базисных рядов типа $ _2\phi_0$.

Ключевые слова: $q$-базисные ряды, $p$-адические числа, линейная независимость

Полный текст: PDF файл (228 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 511.36
Поступила в редакцию: 01.04.1999

Образец цитирования: В. Г. Чирский, “Линейная независимость $p$-адических значений некоторых $q$-базисных гипергеометрических рядов”, Фундамент. и прикл. матем., 5:2 (1999), 619–625

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Chi99}
\by В.~Г.~Чирский
\paper Линейная независимость $p$-адических значений некоторых $q$-базисных гипергеометрических рядов
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 1999
\vol 5
\issue 2
\pages 619--625
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm384}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1803603}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0979.11038}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm384
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v5/i2/p619

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Vaananen K., “Irrationality Measures of Numbers Related to Some Q-Basic Hypergeometric Series”, Math. Scand., 114:2 (2014), 254–263  mathscinet  zmath  isi  elib
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:180
    Полный текст:60
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020