RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 1999, том 5, выпуск 2, страницы 597–618 (Mi fpm386)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О некоторых топологических и категорных свойствах знакопеременных мер

В. В. Федорчук, Ю. В. Садовничий

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Изучены свойства некоторых функторов знакопеременных борелевских мер. В частности, показано, что эти функторы не сохраняют метризуемость топологических пространств.

Ключевые слова: $\tau$-аддитивная мера, радонова мера, мера с компактным носителем, тихоновское пространство, метризуемое пространство, нормальный функтор

Полный текст: PDF файл (919 kB)

Реферативные базы данных:

УДК: 515.12
Поступила в редакцию: 01.04.1999

Образец цитирования: В. В. Федорчук, Ю. В. Садовничий, “О некоторых топологических и категорных свойствах знакопеременных мер”, Фундамент. и прикл. матем., 5:2 (1999), 597–618

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{FedSad99}
\by В.~В.~Федорчук, Ю.~В.~Садовничий
\paper О некоторых топологических и категорных свойствах знакопеременных мер
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 1999
\vol 5
\issue 2
\pages 597--618
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm386}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1803602}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0983.28005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm386
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v5/i2/p597

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. В. Садовничий, “Поднятие функторов $U_\tau$ и $U_R$ на категорию ограниченных метрических пространств и категорию равномерных пространств”, Матем. сб., 191:11 (2000), 79–104  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Yu. V. Sadovnichii, “Lifting the functors $U_\tau$ and $U_R$ to the categories of bounded metric spaces and uniform spaces”, Sb. Math., 191:11 (2000), 1667–1691  crossref  isi  elib
    2. А. А. Заитов, “Некоторые категорные свойства функторов $O_\tau$ и $O_R$ слабо аддитивных функционалов”, Матем. заметки, 79:5 (2006), 681–693  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. A. Zaitov, “Some categorical properties of the functors $O_\tau$ and $O_R$ of weakly additive functionals”, Math. Notes, 79:5 (2006), 632–642  crossref  isi
    3. Ayupov Sh.A., Zaitov A.A., “Functor of weakly additive tau-smooth functionals and mappings”, Ukrainian Mathematical Journal, 61:9 (2009), 1380–1386  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:224
    Полный текст:70
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019