RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 1999, том 5, выпуск 2, страницы 475–491 (Mi fpm388)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 3 статьях)

Об интегральных операторах в $L_p$-пространствах

А. Г. Костюченкоa, Е. Д. Нурсултановb

a Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова
b Институт прикладной математики

Аннотация: На модельной задаче изучается влияние взаимного расположения особенностей ядра интегрального оператора на его норму, спектральный радиус. Получены верхние и нижние оценки нормы интегральных операторов в пространствах Лоренца. На основе этих неравенств вводится отношение частичного порядка, позволяющее в некоторых случаях сравнивать нормы интегральных операторов.

Ключевые слова: интегральный оператор, пространство Лоренца, спектральный радиус

Полный текст: PDF файл (568 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 517.9
Поступила в редакцию: 01.04.1998

Образец цитирования: А. Г. Костюченко, Е. Д. Нурсултанов, “Об интегральных операторах в $L_p$-пространствах”, Фундамент. и прикл. матем., 5:2 (1999), 475–491

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KosNur99}
\by А.~Г.~Костюченко, Е.~Д.~Нурсултанов
\paper Об интегральных операторах в~$L_p$-пространствах
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 1999
\vol 5
\issue 2
\pages 475--491
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm388}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1803594}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0960.47017}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm388
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v5/i2/p475

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. С. Агранович, В. М. Бухштабер, Р. С. Исмагилов, Б. С. Кашин, Б. С. Митягин, С. П. Новиков, В. А. Садовничий, А. Г. Сергеев, Я. Г. Синай, А. А. Шкаликов, “Анатолий Гордеевич Костюченко (некролог)”, УМН, 65:4(394) (2010), 179–190  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. S. Agranovich, V. M. Buchstaber, R. S. Ismagilov, B. S. Kashin, B. S. Mityagin, S. P. Novikov, V. A. Sadovnichii, A. G. Sergeev, Ya. G. Sinai, A. A. Shkalikov, “Anatolii Gordeevich Kostyuchenko (obituary)”, Russian Math. Surveys, 65:4 (2010), 767–780  crossref  isi  elib
    2. Nursultanov E., Tikhonov S., “Net Spaces and Boundedness of Integral Operators”, J Geom Anal, 21:4 (2011), 950–981  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    3. V. I. Burenkov, D. K. Chigambayeva, E. D. Nursultanov, “Marcinkiewicz-type interpolation theorem and estimates for convolutions for Morrey-type spaces”, Eurasian Math. J., 9:2 (2018), 82–88  mathnet
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:275
    Полный текст:124
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020