RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 1999, том 5, выпуск 2, страницы 493–502 (Mi fpm389)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Применения вложения Магнуса в теории многообразий групп и алгебр Ли

А. Н. Красильников, А. Л. Шмелькин

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Дан обзор результатов теории многообразий групп и алгебр Ли, при доказательстве которых используются вложение Магнуса или его обобщения (под вложением Магнуса понимается вложение группы вида $F/R'$ в сплетение $A\operatorname{wr}F/R$, где $A$ — свободная абелева группа). Приведены короткие доказательства теоремы вложения и критерия принадлежности элемента сплетения вложенной группе.

Ключевые слова: вербальные сплетения групп и алгебр Ли, автоморфизмы, относительно свободные группы

Полный текст: PDF файл (543 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 512.543+512.554
Поступила в редакцию: 01.04.1999

Образец цитирования: А. Н. Красильников, А. Л. Шмелькин, “Применения вложения Магнуса в теории многообразий групп и алгебр Ли”, Фундамент. и прикл. матем., 5:2 (1999), 493–502

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KraShm99}
\by А.~Н.~Красильников, А.~Л.~Шмелькин
\paper Применения вложения Магнуса в~теории многообразий групп и алгебр Ли
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 1999
\vol 5
\issue 2
\pages 493--502
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm389}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1803595}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0974.20021}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm389
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v5/i2/p493

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Petrogradsky, VM, “Wreath products and Kaluzhnin-Krasner embedding for Lie algebras”, Proceedings of the American Mathematical Society, 135:3 (2007), 625  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:257
    Полный текст:110
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020