RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 1999, том 5, выпуск 2, страницы 527–537 (Mi fpm391)  

Паде-приближения решений дифференциальных уравнений

Ю. Н. Макаров

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Находятся приближения Эрмита–Паде решений линейных однородных дифференциальных уравнений второго порядка с коэффициентами — рациональными функциями от $z$. При этом не используется явный вид этих решений, а только общие свойства дифференциальных и рекуррентных уравнений.

Ключевые слова: приближения Эрмита–Паде, непрерывные дроби

Полный текст: PDF файл (348 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 517.524
Поступила в редакцию: 01.04.1997

Образец цитирования: Ю. Н. Макаров, “Паде-приближения решений дифференциальных уравнений”, Фундамент. и прикл. матем., 5:2 (1999), 527–537

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mak99}
\by Ю.~Н.~Макаров
\paper Паде-приближения решений дифференциальных уравнений
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 1999
\vol 5
\issue 2
\pages 527--537
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm391}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1803597}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0962.65054}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm391
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v5/i2/p527

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:209
    Полный текст:106
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020