RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 1999, том 5, выпуск 3, страницы 765–773 (Mi fpm399)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Транзитивность действия на модулярных векторах

В. А. Артамонов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Строятся серии примеров групп со следующим свойством: группа обратимых матриц над целочисленным групповым кольцом этой группы не действует транзитивно на множестве векторов, координаты которых порождают фундаментальный идеал этого группового кольца.

Ключевые слова: группы, групповые кольца, группы обратимых матриц

Полный текст: PDF файл (257 kB)

Реферативные базы данных:

УДК: 512.552.7
Поступила в редакцию: 01.06.1996

Образец цитирования: В. А. Артамонов, “Транзитивность действия на модулярных векторах”, Фундамент. и прикл. матем., 5:3 (1999), 765–773

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Art99}
\by В.~А.~Артамонов
\paper Транзитивность действия на модулярных векторах
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 1999
\vol 5
\issue 3
\pages 765--773
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm399}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1806853}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0996.16019}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm399
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v5/i3/p765

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Артамонов, А. В. Климаков, А. А. Михалëв, А. В. Михалëв, “Примитивные и почти примитивные элементы свободных алгебр шрайеровых многообразий”, Фундамент. и прикл. матем., 21:2 (2016), 3–35  mathnet  elib
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:139
    Полный текст:35
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019