RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 1999, том 5, выпуск 3, страницы 817–841 (Mi fpm414)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Об обращении обобщённого преобразования Бореля

А. Ю. Попов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В теории целых функций широко применяется обобщённое преобразование Бореля, которое определено на пространстве функций, аналитических в некоторой окрестности бесконечно удалённой точки и равных нулю на бесконечности, и принимает значения на классах $[A,+\infty)$ ($A$ — функция сравнения). В работе получено интегральное представление для обратного к обобщённому преобразованию Бореля для плотного класса функций сравнения. Это представление позволило установить аналог теоремы Пойа об аналитическом продолжении прообразов преобразования Бореля из $[A,+\infty)$ для $A$ из плотного класса функций сравнения бесконечного порядка.

Ключевые слова: целая функция, обобщённое преобразование Бореля, функция сравнения, аналитическое продолжение

Полный текст: PDF файл (994 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 517.547.2
Поступила в редакцию: 01.12.1996

Образец цитирования: А. Ю. Попов, “Об обращении обобщённого преобразования Бореля”, Фундамент. и прикл. матем., 5:3 (1999), 817–841

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pop99}
\by А.~Ю.~Попов
\paper Об обращении обобщённого преобразования Бореля
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 1999
\vol 5
\issue 3
\pages 817--841
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm414}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1806858}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0961.30019}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm414
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v5/i3/p817

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Ю. Попов, “Границы сходимости и единственности интерполяционных задач Абеля–Гончарова”, Матем. сб., 193:2 (2002), 97–128  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. Yu. Popov, “Bounds for convergence and uniqueness in Abel–Goncharov interpolation problems”, Sb. Math., 193:2 (2002), 247–277  crossref  isi  elib
    2. А. Ю. Попов, “О полноте редких подпоследовательностей систем функций вида $f^{(n)}(\lambda_nz)$”, Изв. РАН. Сер. матем., 68:5 (2004), 189–212  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. Yu. Popov, “On the completeness of sparse subsequences of systems of functions of the form $f^{(n)}(\lambda_nz)$”, Izv. Math., 68:5 (2004), 1025–1049  crossref  isi  elib
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:245
    Полный текст:97
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019