RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 1999, том 5, выпуск 3, страницы 843–849 (Mi fpm415)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Мультипликативные группы конечно порождённых неприводимых матричных колец

А. М. Попова

Новосибирский государственный технический университет

Аннотация: В известной монографии Л. Фукса о бесконечных абелевых группах сформулирована проблема описания групп обратимых элементов в ассоциативных кольцах с единицей. Данная работа представляет собой фрагмент решения поставленной проблемы для произвольных конечно порождённых матричных колец над полем рациональных чисел. Рассматривается случай неприводимых над $Q$ колец. Дается эффективное описание мультипликативных групп таких колец на языке порождающих элементов.

Ключевые слова: неприводимое кольцо, группа, единица, матрица, порождающие элементы, дивизор

Полный текст: PDF файл (307 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 519.45
Поступила в редакцию: 01.02.1996

Образец цитирования: А. М. Попова, “Мультипликативные группы конечно порождённых неприводимых матричных колец”, Фундамент. и прикл. матем., 5:3 (1999), 843–849

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pop99}
\by А.~М.~Попова
\paper Мультипликативные группы конечно порождённых неприводимых матричных колец
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 1999
\vol 5
\issue 3
\pages 843--849
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm415}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1806859}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0971.16017}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm415
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v5/i3/p843

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. М. Попова, “Мультипликативная структура конечно-порожденных матричных колец”, Изв. вузов. Матем., 2003, № 10, 51–55  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Popova, “The multiplicative structure of finitely generated matrix rings”, Russian Math. (Iz. VUZ), 47:10 (2003), 48–52
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:181
    Полный текст:61
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020