RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 1999, том 5, выпуск 3, страницы 791–800 (Mi fpm421)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Контрастные структуры типа ступеньки в системах сингулярно возмущённых уравнений

А. Б. Васильева, В. А. Аникеева

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Рассматривается определённая система двух сингулярно возмущённых уравнений второго порядка с одинаковыми малыми параметрами. Формулируются требования, обеспечивающие существование контрастной структуры со ступеньками в обеих компонентах, и строится её асимптотика. В конце приводятся результаты численного решения сингулярной системы более общего вида, которые демонстрируют существование контрастной структуры указанного типа.

Ключевые слова: контрастная структура, асимптотика, сингулярно возмущённая система, метод пограничных функций

Полный текст: PDF файл (336 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 517.958
Поступила в редакцию: 01.09.1995

Образец цитирования: А. Б. Васильева, В. А. Аникеева, “Контрастные структуры типа ступеньки в системах сингулярно возмущённых уравнений”, Фундамент. и прикл. матем., 5:3 (1999), 791–800

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VasAni99}
\by А.~Б.~Васильева, В.~А.~Аникеева
\paper Контрастные структуры типа ступеньки в~системах сингулярно возмущённых уравнений
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 1999
\vol 5
\issue 3
\pages 791--800
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm421}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1806855}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0963.34044}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm421
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v5/i3/p791

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Б. Васильева, “О периодических решениях параболической задачи с малым параметром при производных”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 43:7 (2003), 975–986  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Vasil'eva, “On periodic solutions of a parabolic problem with a small parameter at the derivatives”, Comput. Math. Math. Phys., 43:7 (2003), 932–943
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:177
    Полный текст:69
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020