RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 1999, том 5, выпуск 4, страницы 1209–1226 (Mi fpm427)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Математическое просвещение

Теоремы типа Хелли–Галлаи

В. Л. Дольников, С. А. Игонин

Ярославский государственный университет им. П. Г. Демидова

Аннотация: Данная работа посвящена разным обобщениям теоремы Хелли для множеств, определяемых уравнениями. Для семейств таких множеств изучается вопрос о существовании множества из $k$ элементов, имеющего непустое пересечение со всеми членами семейства. Даются приложения к задачам комбинаторики и комбинаторной геометрии.

Ключевые слова: теорема Хелли, $k$-трансверсаль, матроид, порядок конгруэнтности

Полный текст: PDF файл (809 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Научно-популярный, образовательный материал
УДК: 514.17+519.1
Поступила в редакцию: 01.12.1998

Образец цитирования: В. Л. Дольников, С. А. Игонин, “Теоремы типа Хелли–Галлаи”, Фундамент. и прикл. матем., 5:4 (1999), 1209–1226

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DolIgo99}
\by В.~Л.~Дольников, С.~А.~Игонин
\paper Теоремы типа Хелли--Галлаи
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 1999
\vol 5
\issue 4
\pages 1209--1226
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm427}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1782962}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0971.52009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm427
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v5/i4/p1209

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Chelnokov G.R., Dol'nikov V.L., “On Transversals of Quasialgebraic Families of Sets”, J. Comb. Theory Ser. A, 125 (2014), 194–213  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:435
    Полный текст:156
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020