RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 1999, том 5, выпуск 4, страницы 1103–1110 (Mi fpm434)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Обобщение классических ортогональных многочленов на случай двух промежутков

А. Л. Лукашов

Саратовский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского

Аннотация: Найдены многочлены, которые можно рассматривать как обобщение классических ортогональных многочленов на случай двух промежутков. А именно, при некотором $n$ они имеют свойства многочленов Якоби, Лагерра и Эрмита (ортогональность производных, решение дифференциального уравнения второго порядка).

Ключевые слова: ортогональные многочлены, многочлены Якоби, Лагерра, Эрмита

Полный текст: PDF файл (292 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 517.587
Поступила в редакцию: 01.11.1997

Образец цитирования: А. Л. Лукашов, “Обобщение классических ортогональных многочленов на случай двух промежутков”, Фундамент. и прикл. матем., 5:4 (1999), 1103–1110

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Luk99}
\by А.~Л.~Лукашов
\paper Обобщение классических ортогональных многочленов на случай двух промежутков
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 1999
\vol 5
\issue 4
\pages 1103--1110
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm434}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1782955}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0967.42013}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm434
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v5/i4/p1103

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. П. Суетин, “О сильной асимптотике многочленов, ортогональных относительно комплексного веса”, Матем. сб., 200:1 (2009), 81–96  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. P. Suetin, “Strong asymptotics of polynomials orthogonal with respect to a complex weight”, Sb. Math., 200:1 (2009), 77–93  crossref  isi  elib
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:224
    Полный текст:93
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020