RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 1999, том 5, выпуск 4, страницы 1255–1258 (Mi fpm436)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Краткие сообщения

К обоснованию метода вычисления собственных чисел ядерных операторов с помощью теории следов

Е. М. Малеко

Магнитогорский государственный педагогический институт

Аннотация: В работе обосновано существование собственных чисел $\{\lambda_n\}_{n=1}^{\infty}$ ядерного оператора $T$ внутри круга $|x-\mu|\le r$ комплексной плоскости с центром в точке $\mu$, где $\mu$ определено как формальное число оператора $T$, а $r$ — порядок числа $\mu$.

Ключевые слова: теория операторов, теория следов, ядерные операторы, собственные числа

Полный текст: PDF файл (128 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 517.984.5
Поступила в редакцию: 01.12.1996

Образец цитирования: Е. М. Малеко, “К обоснованию метода вычисления собственных чисел ядерных операторов с помощью теории следов”, Фундамент. и прикл. матем., 5:4 (1999), 1255–1258

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mal99}
\by Е.~М.~Малеко
\paper К обоснованию метода вычисления собственных чисел ядерных операторов с~помощью теории следов
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 1999
\vol 5
\issue 4
\pages 1255--1258
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm436}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1782965}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0959.47014}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm436
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v5/i4/p1255

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Малеко Е.М., “О методе следов резольвент, вычисленных точно”, Вестник Самарского государственного университета, 2011, № 86, 37–52  mathnet  elib
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:162
    Полный текст:66
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020