RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 1999, том 5, выпуск 4, страницы 1159–1166 (Mi fpm440)  

К одной теореме П. Л. Ульянова

Б. В. Симонов

Волгоградский государственный технический университет

Аннотация: Скажем, что последовательность чисел, определённая через функцию $\alpha(t)$, удовлетворяет условию (В), если она является множителем Вейля. В данной работе выясняется вопрос эквивалентности условия (В) и сходимости интеграла, выраженного через функцию $\alpha(t)$ и дробные симметричные разности.

Ключевые слова: последовательность, коэффициенты Фурье, дробная симметричная разность, частная сумма, сходимость

Полный текст: PDF файл (239 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 517.5
Поступила в редакцию: 01.01.1997

Образец цитирования: Б. В. Симонов, “К одной теореме П. Л. Ульянова”, Фундамент. и прикл. матем., 5:4 (1999), 1159–1166

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sim99}
\by Б.~В.~Симонов
\paper К одной теореме П.\,Л.~Ульянова
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 1999
\vol 5
\issue 4
\pages 1159--1166
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm440}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1782958}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1008.42002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm440
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v5/i4/p1159

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:179
    Полный текст:63
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020