RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2000, том 6, выпуск 1, страницы 13–22 (Mi fpm445)  

О тождествах некоторых многообразий ассоциативных алгебр

Ш. У. Абуталипова

Южно-Казахстанский государственный университет им. М. О. Ауезова

Аннотация: Исследуются тождества многообразий ассоциативных алгебр, не содержащих многообразий алгебр, определённых тождеством $[x,y][z,t]=0$ и тождествами $[x,y][z,t]=0$, $[x,y,z]=0$ над бесконечным полем.

Ключевые слова: ассоциативные алгебры, приведённо свободные алгебры, многообразие, тождество

Полный текст: PDF файл (386 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 512.552
Поступила в редакцию: 01.05.1999

Образец цитирования: Ш. У. Абуталипова, “О тождествах некоторых многообразий ассоциативных алгебр”, Фундамент. и прикл. матем., 6:1 (2000), 13–22

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Abu00}
\by Ш.~У.~Абуталипова
\paper О тождествах некоторых многообразий ассоциативных алгебр
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2000
\vol 6
\issue 1
\pages 13--22
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm445}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1798168}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0991.16015}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm445
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v6/i1/p13

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:119
    Полный текст:57
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020