RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2000, том 6, выпуск 1, страницы 43–49 (Mi fpm447)  

Об интегрируемости и $L_1$-сходимости двойных рядов по мультипликативным системам

Н. А. Бокаев, Н. К. Сыздыкова

Карагандинский государственный университет им. Е. А. Букетова

Аннотация: Рассматриваются двойные ряды по мультипликативным системам, коэффициенты которых стремятся к нулю и являются последовательностями ограниченной вариации. Устанавливается необходимое и достаточное условие для $L(Q)$-сходимости модифицированных сумм и определяется интегрируемость суммы рассматриваемых рядов.

Ключевые слова: двойной ряд, интегрируемость, сходимость, ряд Фурье

Полный текст: PDF файл (231 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 517.51
Поступила в редакцию: 01.06.1996

Образец цитирования: Н. А. Бокаев, Н. К. Сыздыкова, “Об интегрируемости и $L_1$-сходимости двойных рядов по мультипликативным системам”, Фундамент. и прикл. матем., 6:1 (2000), 43–49

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BokSyz00}
\by Н.~А.~Бокаев, Н.~К.~Сыздыкова
\paper Об интегрируемости и $L_1$-сходимости двойных рядов по мультипликативным системам
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2000
\vol 6
\issue 1
\pages 43--49
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm447}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1798166}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0980.42022}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm447
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v6/i1/p43

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:174
    Полный текст:69
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020