RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2000, том 6, выпуск 1, страницы 81–92 (Mi fpm452)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О безусловной и абсолютной сходимости рядов по системам типа всплесков

С. В. Головань

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В работе рассматриваются системы типа всплесков, то есть системы вида
$$ \{\psi_{mn}(x)=2^{m/2}\psi(2^mx-n)\}, $$
где $\psi\in L^2(\mathbb R)$ такая, что $\operatorname{supp}\psi\Subset\mathbb R$. Пусть $E$ — множество на вещественной оси. Доказывается, что абсолютная и безусловная сходимость почти всюду на $E$ ряда
$$ \sum_{\substack{m\geq 0n\in\mathbb Z}}a_{mn}\psi_{mn}(x) $$
эквивалентны.

Ключевые слова: всплески, абсолютная сходимость, безусловная сходимость

Полный текст: PDF файл (379 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 517.521.3
Поступила в редакцию: 01.01.1997

Образец цитирования: С. В. Головань, “О безусловной и абсолютной сходимости рядов по системам типа всплесков”, Фундамент. и прикл. матем., 6:1 (2000), 81–92

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gol00}
\by С.~В.~Головань
\paper О безусловной и абсолютной сходимости рядов по системам типа всплесков
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2000
\vol 6
\issue 1
\pages 81--92
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm452}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1798162}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0980.42031}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm452
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v6/i1/p81

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Martirosyan A.S., “On Unconditional and Absolute Convergence of Series in Wavelet Systems”, Journal of Contemporary Mathematical Analysis-Armenian Academy of Sciences, 45:5 (2010), 266–279  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:195
    Полный текст:73
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020