RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2000, том 6, выпуск 1, страницы 195–206 (Mi fpm466)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Закон больших чисел и логарифмический закон в схеме серий

А. Е. Микушева

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В статье изучается предельное поведение сумм независимых одинаково распределённых случайных величин в схеме серий. Получены условия, при которых выполняется закон больших чисел для подпоследовательностей, и приведён пример, показывающий невозможность их ослабить. Установлен аналог закона повторного логарифма.

Ключевые слова: н.о.р. случайные величины, схема серий, подпоследовательности, усиленный закон больших чисел, логарифмический закон

Полный текст: PDF файл (362 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 519.21
Поступила в редакцию: 01.11.1997

Образец цитирования: А. Е. Микушева, “Закон больших чисел и логарифмический закон в схеме серий”, Фундамент. и прикл. матем., 6:1 (2000), 195–206

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mik00}
\by А.~Е.~Микушева
\paper Закон больших чисел и логарифмический закон в~схеме серий
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2000
\vol 6
\issue 1
\pages 195--206
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm466}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1798153}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0983.60018}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm466
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v6/i1/p195

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. В. Родионов, “О различении классов хвостов распределений”, Пробл. передачи информ., 54:2 (2018), 29–44  mathnet; I. V. Rodionov, “On discrimination between classes of distribution tails”, Problems Inform. Transmission, 54:2 (2018), 124–138  crossref  isi  elib
    2. И. В. Родионов, “Критерий различения хвостов распределений типа Вейбулла”, Теория вероятн. и ее примен., 63:2 (2018), 402–413  mathnet  crossref  elib; I. V. Rodionov, “A discrimination test for tails of Weibull-type distributions”, Theory Probab. Appl., 63:2 (2018), 327–335  crossref  isi
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:382
    Полный текст:148
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020