RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2000, том 6, выпуск 1, страницы 207–223 (Mi fpm467)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об одном подходе к теории пространств типа Никольского–Бесова на однородных многообразиях

С. С. Платонов

Петрозаводский государственный университет

Аннотация: На произвольном компактном симметрическом пространстве $M$ ранга 1 с помощью операции усреднения по сферам вводятся функциональные классы типа Никольского–Бесова $B_{p,\theta}^r(M)$, $r>0$, $1\leq\theta\leq\infty$, $1\leq p\leq\infty$. Получено описание пространств $B_{p,\theta}^r(M)$ в терминах наилучших приближений функций $f\in L_p(M)$ сферическими полиномами на $M$ (т. е. линейными комбинациями собственных функций оператора Лапласа–Бельтрами на $M$).

Ключевые слова: компактное симметрическое пространство, пространство Никольского–Бесова, наилучшее приближение функции сферическими полиномами, операция усреднения

Полный текст: PDF файл (534 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 517.518
Поступила в редакцию: 01.02.1996

Образец цитирования: С. С. Платонов, “Об одном подходе к теории пространств типа Никольского–Бесова на однородных многообразиях”, Фундамент. и прикл. матем., 6:1 (2000), 207–223

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pla00}
\by С.~С.~Платонов
\paper Об одном подходе к~теории пространств типа Никольского--Бесова на однородных многообразиях
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2000
\vol 6
\issue 1
\pages 207--223
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm467}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1798152}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0978.43005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm467
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v6/i1/p207

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Kushpel, AK, “Estimates of n-widths of Besov classes on two-point homogeneous manifolds”, Mathematische Nachrichten, 282:5 (2009), 748  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:167
    Полный текст:69
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020