RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2000, том 6, выпуск 3, страницы 723–738 (Mi fpm499)  

Асимптотика решения системы уравнений в частных производных первого порядка с малым параметром при части производных

В. Ф. Бутузов, А. Ф. Каращук

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Рассматривается система двух сингулярно возмущённых уравнений в частных производных первого порядка на плоскости с нелинейной правой частью, причём малый параметр в разных уравнениях входит множителем при частных производных по разным аргументам. Доказана теорема существования классического решения этой системы с дополнительными условиями на осях координат, и построено асимптотическое приближение произвольного порядка по малому параметру.

Ключевые слова: сингулярные возмущения, асимптотические разложения

Полный текст: PDF файл (618 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 517.956.226
Поступила в редакцию: 01.06.1997

Образец цитирования: В. Ф. Бутузов, А. Ф. Каращук, “Асимптотика решения системы уравнений в частных производных первого порядка с малым параметром при части производных”, Фундамент. и прикл. матем., 6:3 (2000), 723–738

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ButKar00}
\by В.~Ф.~Бутузов, А.~Ф.~Каращук
\paper Асимптотика решения системы уравнений в~частных производных первого порядка с~малым параметром при части производных
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2000
\vol 6
\issue 3
\pages 723--738
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm499}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1801323}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0982.35011}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm499
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v6/i3/p723

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:323
    Полный текст:143
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020