RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 1995, том 1, выпуск 1, страницы 191–206 (Mi fpm50)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

О линейной независимости значений некоторых функций

П. Л. Иванков

Московский государственный технический университет им. Н. Э. Баумана

Аннотация: В работе изучаются арифметические свойства значений гипергеометрических функций, удовлетворяющих однородному дифференциальному уравнению. Используется эффективная конструкция аппроксимаций Паде второго рода, учитывающая специфику однородного случая.

Полный текст: PDF файл (573 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
УДК: 511.361
Поступила в редакцию: 01.01.1995

Образец цитирования: П. Л. Иванков, “О линейной независимости значений некоторых функций”, Фундамент. и прикл. матем., 1:1 (1995), 191–206

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Iva95}
\by П.~Л.~Иванков
\paper О линейной независимости значений некоторых функций
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 1995
\vol 1
\issue 1
\pages 191--206
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm50}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1789359}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0876.11033}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9163037}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm50
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v1/i1/p191

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. Л. Иванков, “О совместных приближениях, учитывающих специфику однородного случая”, Матем. заметки, 71:3 (2002), 390–397  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; P. L. Ivankov, “Simultaneous Approximations with Regard to the Specific Character of the Homogeneous Case”, Math. Notes, 71:3 (2002), 355–361  crossref  isi
    2. П. Л. Иванков, “О линейной независимости некоторых функций”, Чебышевский сб., 11:1 (2010), 145–151  mathnet  mathscinet
    3. Иванков П.Л., “О дифференцировании по параметру некоторых функций”, Наука и образование: электронное научно-техническое издание, 2012, № 05, 10–10  elib
    4. В. Г. Чирский, “Об арифметических свойствах обобщенных гипергеометрических рядов с иррациональными параметрами”, Изв. РАН. Сер. матем., 78:6 (2014), 193–210  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. G. Chirskii, “On the arithmetic properties of generalized hypergeometric series with irrational parameters”, Izv. Math., 78:6 (2014), 1244–1260  crossref  isi  elib
    5. П. Л. Иванков, “О дифференцировании по параметру”, Чебышевский сб., 16:3 (2015), 285–294  mathnet  elib
    6. П. Л. Иванков, “О приближении значений некоторых гипергеометрических функций с иррациональными параметрами”, Чебышевский сб., 17:1 (2016), 108–116  mathnet  elib
    7. П. Л. Иванков, “О линейной независимости значений некоторых гипергеометрических функций над мнимым квадратичным полем”, Чебышевский сб., 20:3 (2019), 272–281  mathnet  crossref
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:235
    Полный текст:87
    Литература:32
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020