RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2000, том 6, выпуск 3, страницы 739–751 (Mi fpm503)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Вполне характеристические подгруппы абелевых групп без кручения и их решётки

С. Я. Гриншпон

Томский государственный университет

Аннотация: В статье получено описание вполне характеристических подгрупп и их решётки для абелевых групп без кручения из некоторых классов. В частности, такое описание получено для векторных групп и для $K$-прямых сумм алгебраически компактных групп и $Q_p^*$-модулей.

Ключевые слова: вполне характеристическая подгруппа, вполне транзитивная группа, векторная группа, узкая группа, нижняя полурешётка, решётка

Полный текст: PDF файл (651 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 512.541
Поступила в редакцию: 01.07.1997

Образец цитирования: С. Я. Гриншпон, “Вполне характеристические подгруппы абелевых групп без кручения и их решётки”, Фундамент. и прикл. матем., 6:3 (2000), 739–751

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gri00}
\by С.~Я.~Гриншпон
\paper Вполне характеристические подгруппы абелевых групп без кручения и их решётки
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2000
\vol 6
\issue 3
\pages 739--751
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm503}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1801324}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0993.20033}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm503
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v6/i3/p739

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Fomin, AA, “Abelian groups in Russia”, Rocky Mountain Journal of Mathematics, 32:4 (2002), 1161  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. П. А. Крылов, А. А. Туганбаев, “Модули над областями дискретного нормирования. III”, Алгебра, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 164, ВИНИТИ РАН, М., 2019, 74–95  mathnet
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:161
    Полный текст:75
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020