RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2000, том 6, выпуск 3, страницы 793–812 (Mi fpm506)  

Эта публикация цитируется в 17 научных статьях (всего в 17 статьях)

Смешанные абелевы группы как модули над своими кольцами эндоморфизмов

П. А. Крылов

Томский государственный университет

Аннотация: Исследуются смешанные абелевы $sp$-группы как модули над своими кольцами эндоморфизмов. Рассматриваются эндоплоская и эндопроективная размерности таких групп. Получено полное описание эндопроективных и эндообразующих самомалых смешанных $sp$-групп конечного ранга без кручения.

Ключевые слова: смешанная абелева группа, кольцо эндоморфизмов, модуль

Полный текст: PDF файл (990 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 512.541+512.553
Поступила в редакцию: 01.06.2000

Образец цитирования: П. А. Крылов, “Смешанные абелевы группы как модули над своими кольцами эндоморфизмов”, Фундамент. и прикл. матем., 6:3 (2000), 793–812

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kry00}
\by П.~А.~Крылов
\paper Смешанные абелевы группы как модули над своими кольцами эндоморфизмов
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2000
\vol 6
\issue 3
\pages 793--812
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm506}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1801329}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1019.20023}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm506
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v6/i3/p793

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Fomin, AA, “Abelian groups in Russia”, Rocky Mountain Journal of Mathematics, 32:4 (2002), 1161  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Krylov, PA, “Hereditary endomorphism rings of mixed abelian groups”, Siberian Mathematical Journal, 43:1 (2002), 83  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. П. А. Крылов, “Радикал Джекобсона кольца эндоморфизмов абелевой группы”, Алгебра и логика, 43:1 (2004), 60–76  mathnet  mathscinet  zmath  elib; P. A. Krylov, “The Jacobson Radical of an Endomorphism Ring for an Abelian Group”, Algebra and Logic, 43:1 (2004), 34–43  crossref  elib
    4. А. В. Царев, “Псевдорациональный ранг абелевой группы”, Сиб. матем. журн., 46:1 (2005), 217–229  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Tsarev, “The pseudorational rank of an abelian group”, Siberian Math. J., 46:1 (2005), 172–181  crossref  isi
    5. А. В. Царев, “Модули над кольцом псевдорациональных чисел и факторноделимые группы”, Алгебра и анализ, 18:4 (2006), 198–214  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Tsarev, “Modules over the ring of pseudorational numbers and quotient divisible groups”, St. Petersburg Math. J., 18:4 (2007), 657–669  crossref
    6. А. В. Царев, “Проективные и образующие модули над кольцом псевдорациональных чисел”, Матем. заметки, 80:3 (2006), 437–448  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. V. Tsarev, “Projective and generating modules over the ring of pseudorational numbers”, Math. Notes, 80:3 (2006), 417–427  crossref  isi
    7. П. А. Крылов, “Радикалы колец эндоморфизмов абелевых групп”, Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех., 2007, № 1, 17–27  mathnet  elib
    8. А. В. Царев, “Некоторые морфизмы модулей над кольцом псевдорациональных чисел”, Сиб. матем. журн., 49:4 (2008), 945–953  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Tsarev, “Some morphisms of modules over the ring of pseudorational numbers”, Siberian Math. J., 49:4 (2008), 758–764  crossref  isi
    9. А. В. Царев, “Сервантные подкольца колец $\mathbb Z_\chi$”, Матем. сб., 200:10 (2009), 123–150  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Tsarev, “Pure subrings of the rings $\mathbb Z_\chi$”, Sb. Math., 200:10 (2009), 1537–1563  crossref  isi
    10. Е. А. Тимошенко, “О базовых полях $\mathrm{csp}$-колец”, Алгебра и логика, 49:4 (2010), 555–565  mathnet  mathscinet  zmath; E. A. Timoshenko, “Base fields of $\mathrm{csp}$-rings”, Algebra and Logic, 49:4 (2010), 378–385  crossref  isi
    11. П. А. Крылов, А. А. Туганбаев, “Идемпотентные функторы и локализации в категориях модулей и абелевых групп”, Фундамент. и прикл. матем., 16:7 (2010), 75–159  mathnet  mathscinet; P. A. Krylov, A. A. Tuganbaev, “Idempotent functors and localizations in categories of modules and Abelian groups”, J. Math. Sci., 183:3 (2012), 323–382  crossref
    12. Е. И. Компанцева, “Абелевы dqt-группы и кольца на них”, Фундамент. и прикл. матем., 18:3 (2013), 53–67  mathnet  mathscinet; E. I. Kompantseva, “Abelian dqt-groups and rings on them”, J. Math. Sci., 206:5 (2015), 494–504  crossref
    13. Д. С. Чистяков, “$\mathrm{UA}$-свойства абелевых $sp$-групп и их колец эндоморфизмов”, Фундамент. и прикл. матем., 21:1 (2016), 217–224  mathnet; D. S. Chistyakov, “On the $\mathrm{UA}$-properties of Abelian $sp$-groups and their endomorphism rings”, J. Math. Sci., 233:5 (2018), 749–754  crossref
    14. П. А. Крылов, А. А. Туганбаев, А. В. Царев, “sp-Группы и их кольца эндоморфизмов”, Алгебра, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 159, ВИНИТИ РАН, М., 2019, 68–110  mathnet
    15. П. А. Крылов, А. А. Туганбаев, “Модули над областями дискретного нормирования. III”, Алгебра, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 164, ВИНИТИ РАН, М., 2019, 74–95  mathnet
    16. А. Р. Чехлов, “О вполне идемпотентных гомоморфизмах абелевых групп”, Сиб. матем. журн., 60:4 (2019), 932–940  mathnet  crossref; A. R. Chekhlov, “On fully idempotent homomorphisms of abelian groups”, Siberian Math. J., 60:4 (2019), 727–733  crossref  isi  elib
    17. А. Г. Тисовский, “Смешанные идемпотентные абелевы группы”, Фундамент. и прикл. матем., 22:5 (2019), 153–157  mathnet
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:346
    Полный текст:108
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020