RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2000, том 6, выпуск 3, страницы 813–829 (Mi fpm507)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О сходимости рядов по обобщённым ортоподобным системам

Т. П. Лукашенко, Т. В. Родионов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Для обобщённых ортоподобных систем доказываются аналоги следующих свойств ортогональных систем: теоремы Пэли–Зигмунда о сходимости почти всюду при почти всех расстановках знаков у членов ряда, теоремы Гарсиа о существовании сходящейся почти всюду перестановки членов ряда, теорем Орлича и Тандори о безусловной сходимости ортогональных рядов.

Ключевые слова: ортогональные ряды, обобщённые ортоподобные системы разложения, сходимость почти всюду, безусловная сходимость

Полный текст: PDF файл (620 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 517.518+517.982
Поступила в редакцию: 01.12.1999

Образец цитирования: Т. П. Лукашенко, Т. В. Родионов, “О сходимости рядов по обобщённым ортоподобным системам”, Фундамент. и прикл. матем., 6:3 (2000), 813–829

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LukRod00}
\by Т.~П.~Лукашенко, Т.~В.~Родионов
\paper О сходимости рядов по обобщённым ортоподобным системам
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2000
\vol 6
\issue 3
\pages 813--829
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm507}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1801330}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0980.42026}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm507
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v6/i3/p813

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Я. Новиков, “Бесселевы последовательности как проекции ортогональных систем”, Матем. заметки, 81:6 (2007), 893–903  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. Ya. Novikov, “Bessel Sequences as Projections of Orthogonal Systems”, Math. Notes, 81:6 (2007), 800–809  crossref  isi  elib
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:390
    Полный текст:131
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020