RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2000, том 6, выпуск 3, страницы 939–952 (Mi fpm512)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Гомоморфизмы, сохраняющие $p$-ортогональность

Е. Е. Ширшова

Московский педагогический государственный университет

Аннотация: Естественный гомоморфизм отображает каждую пару $p$-ортогональных элементов частично упорядоченной группы $G$ на пару $p$-ортогональных элементов частично упорядоченной группы $G/M$. Рассматриваются гомоморфизмы, обладающие этим свойством. В данной статье стандартные теоремы о гомоморфизмах доказываются для $pl$-групп.

Ключевые слова: псевдоортогональность, псевдо-решёточно упорядоченная группа, $p$-гомоморфизм, группа Рисса

Полный текст: PDF файл (657 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 512.545
Поступила в редакцию: 01.03.1997

Образец цитирования: Е. Е. Ширшова, “Гомоморфизмы, сохраняющие $p$-ортогональность”, Фундамент. и прикл. матем., 6:3 (2000), 939–952

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shi00}
\by Е.~Е.~Ширшова
\paper Гомоморфизмы, сохраняющие $p$-ортогональность
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2000
\vol 6
\issue 3
\pages 939--952
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm512}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1801237}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0991.06010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm512
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v6/i3/p939

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Михалёв, Е. Е. Ширшова, “Первичные радикалы $AO$-групп”, Фундамент. и прикл. матем., 12:8 (2006), 197–206  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Mikhalev, E. E. Shirshova, “Prime radicals of $AO$-groups”, J. Math. Sci., 152:2 (2008), 274–281  crossref  elib
    2. Е. Е. Ширшова, “О первичных радикалах и сплетениях частично упорядоченных групп”, Фундамент. и прикл. матем., 16:8 (2010), 245–261  mathnet  mathscinet; E. E. Shirshova, “On prime radicals and wreath products of partially ordered groups”, J. Math. Sci., 185:2 (2012), 335–346  crossref
    3. Е. Е. Ширшова, “О выпуклых подгруппах групп с интерполяционным условием”, Фундамент. и прикл. матем., 17:7 (2012), 187–199  mathnet; E. E. Shirshova, “On convex subgroups of groups with the interpolation property”, J. Math. Sci., 197:4 (2014), 573–581  crossref
    4. Е. Е. Ширшова, “О свойствах интерполяционных групп”, Матем. заметки, 93:2 (2013), 295–304  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; E. E. Shirshova, “On Properties of Interpolation Groups”, Math. Notes, 93:2 (2013), 324–331  crossref  isi  elib
    5. А. В. Михалёв, Е. Е. Ширшова, “Первичный радикал направленных псевдоупорядоченных колец”, Фундамент. и прикл. матем., 22:4 (2019), 147–166  mathnet
    6. Е. Е. Ширшова, “О выпуклых направленных подгруппах псевдо решёточно упорядоченных групп”, Фундамент. и прикл. матем., 22:4 (2019), 239–252  mathnet
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:191
    Полный текст:75
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020