RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 1995, том 1, выпуск 1, страницы 229–254 (Mi fpm53)  

Эта публикация цитируется в 19 научных статьях (всего в 19 статьях)

Конечные квазифробениусовы модули, приложения к кодам и линейным рекуррентам

А. А. Нечаев


Аннотация: Дается простое изложение основных свойств квазифробениусовых модулей над конечными коммутативными кольцами с единицей. Приводятся результаты, показывающие особую роль таких модулей в теории линейных рекуррент и в теории линейных кодов над кольцами и модулями. В частности, доказывается, что общие весовые функции линейного кода над кольцом и двойственного к нему линейного кода над $QF$-модулем связаны тождеством Мак-Вильямс.

Полный текст: PDF файл (1173 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 01.01.1995

Образец цитирования: А. А. Нечаев, “Конечные квазифробениусовы модули, приложения к кодам и линейным рекуррентам”, Фундамент. и прикл. матем., 1:1 (1995), 229–254

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nec95}
\by А.~А.~Нечаев
\paper Конечные квазифробениусовы модули, приложения к~кодам и линейным рекуррентам
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 1995
\vol 1
\issue 1
\pages 229--254
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm53}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1789362}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0882.16012}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9163040}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm53
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v1/i1/p229

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. П. Елизаров, “Системы линейных уравнений над квазифробениусовыми кольцами”, Фундамент. и прикл. матем., 1:2 (1995), 535–539  mathnet  mathscinet  zmath
    2. О. А. Логачев, А. А. Сальников, В. В. Ященко, “Спаривание конечных модулей, дуальность линейных кодов и тождества Мак-Вильяме”, Пробл. передачи информ., 34:3 (1998), 50–59  mathnet  mathscinet  zmath; O. A. Logachev, A. A. Sal'nikov, V. V. Yashchenko, “Pairing of Finite Modules, Duality of Linear Codes, and the MacWilliams Identities”, Problems Inform. Transmission, 34:3 (1998), 250–258
    3. А. А. Нечаев, Т. Хонольд, “Полновесные модули и представления кодов”, Пробл. передачи информ., 35:3 (1999), 18–39  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Nechaev, T. Khonol'd, “Weighted Modules and Representations of Codes”, Problems Inform. Transmission, 35:3 (1999), 205–223
    4. Kurakin V.L., Kuzmin A.S., Markov V.T., Mikhalev A.V., Nechaev A.A., “Linear codes and polylinear recurrences over finite rings and modules (a survey)”, Applied Algebra, Algebraic Algorithms and Error-Correcting Codes, Proceedings, Lecture Notes in Computer Science, 1719, 1999, 365–391  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. Nechaev A.A., “Recurring sequences”, Formal Power Series and Algebraic Combinatorics, 2000, 54–66  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. Kurakin V.L., Mikhalev A.V., Nechaev A.A., “Polylinear recurring sequences over a bimodule”, Formal Power Series and Algebraic Combinatorics, 2000, 484–495  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. В. Л. Куракин, “Линейная сложность полилинейных последовательностей”, Дискрет. матем., 13:1 (2001), 3–55  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. L. Kurakin, “Linear complexity of polylinear sequences”, Discrete Math. Appl., 11:1 (2001), 1–51
    8. А. А. Нечаев, Д. А. Михайлов, “Каноническая система образующих унитарного полиномиального идеала над коммутативным артиновым цепным кольцом”, Дискрет. матем., 13:4 (2001), 3–42  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. A. Nechaev, D. A. Mikhailov, “A canonical system of generators of a unitary polynomial ideal over a commutative Artinian chain ring”, Discrete Math. Appl., 11:6 (2001), 545–586
    9. В. Л. Куракин, А. А. Нечаев, “Квазифробениусовы бимодули функций на полугруппе”, УМН, 57:6(348) (2002), 167–168  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. L. Kurakin, A. A. Nechaev, “Quasi-Frobenius bimodules of functions on a semigroup”, Russian Math. Surveys, 57:6 (2002), 1230–1231  crossref  isi
    10. В. П. Елизаров, “Системы линейных уравнений над модулями”, Фундамент. и прикл. матем., 8:4 (2002), 979–991  mathnet  mathscinet  zmath
    11. Д. А. Михайлов, “Унитарные полилинейные регистры сдвига и их периоды”, Дискрет. матем., 14:1 (2002), 30–59  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; D. A. Mikhailov, “Unitary polylinear shift registers and their periods”, Discrete Math. Appl., 12:1 (2002), 15–44
    12. Е. В. Горбатов, “Стандартные базисы, согласованные с нормированием, и вычисления в идеалах и полилинейных рекуррентах”, Фундамент. и прикл. матем., 10:3 (2004), 23–71  mathnet  mathscinet  zmath; E. V. Gorbatov, “Standard bases concordant with the norm and computations in ideals and polylinear recurring sequences”, J. Math. Sci., 139:4 (2006), 6672–6707  crossref
    13. В. П. Елизаров, “Разрешимые и локально замкнутые модули и кольца”, Дискрет. матем., 18:1 (2006), 30–39  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. P. Elizarov, “Solvable and locally closed modules and rings”, Discrete Math. Appl., 16:1 (2006), 29–37  crossref
    14. В. П. Елизаров, “Следствия системы линейных уравнений над модулем”, Дискрет. матем., 19:1 (2007), 133–140  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. P. Elizarov, “Implications of a system of linear equations over a module”, Discrete Math. Appl., 17:2 (2007), 163–169  crossref
    15. Cayrel P.-L., Chabot Ch., Necer A., “Quasi-cyclic codes as codes over rings of matrices”, Finite Fields and Their Applications, 16:2 (2010), 100–115  crossref  mathscinet  zmath  isi
    16. В. Л. Куракин, “Семейство последовательностей над кольцом из $8$ элементов с низкой корреляцией”, Матем. вопр. криптогр., 1:4 (2010), 85–109  mathnet  crossref
    17. В. Л. Куракин, “Семейство последовательностей максимального периода над кольцом из 8 элементов с низкой кросс-корреляцией”, Матем. вопр. криптогр., 2:3 (2011), 47–73  mathnet  crossref
    18. В. П. Елизаров, В. Л. Куракин, “Факторно разрешимые кольца”, Дискрет. матем., 25:3 (2013), 33–37  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. P. Elizarov, V. L. Kurakin, “Factorially solvable rings”, Discrete Math. Appl., 23:3-4 (2013), 363–367  crossref  elib
    19. А. В. Михалев, А. А. Нечаев, “Цикловые типы семейств полилинейных рекуррент и датчики псевдослучайных чисел”, Матем. вопр. криптогр., 5:1 (2014), 95–125  mathnet  crossref
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:372
    Полный текст:139
    Литература:50
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019