RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2000, том 6, выпуск 4, страницы 1193–1203 (Mi fpm534)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об эквациональных теориях многообразий колец конечной характеристики

В. Ю. Попов

Уральский государственный педагогический университет

Аннотация: Доказано, что для любого $n>1$ существует конечно базируемое многообразие колец характеристики $n$ с неразрешимой эквациональной теорией, такое что для любого $k$ в кольце ранга $k$, свободном в этом многообразии, неразрешима проблема равенства.

Ключевые слова: многообразие колец, эквациональная теория

Полный текст: PDF файл (470 kB)

Реферативные базы данных:

УДК: 512.519.4
Поступила в редакцию: 01.01.1998

Образец цитирования: В. Ю. Попов, “Об эквациональных теориях многообразий колец конечной характеристики”, Фундамент. и прикл. матем., 6:4 (2000), 1193–1203

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pop00}
\by В.~Ю.~Попов
\paper Об эквациональных теориях многообразий колец конечной характеристики
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2000
\vol 6
\issue 4
\pages 1193--1203
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm534}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1813019}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1055.16027}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm534
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v6/i4/p1193

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Ю. Попов, “Об эквациональных теориях классов неассоциативных колец”, Изв. вузов. Матем., 2003, № 7, 75–79  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. Yu. Popov, “On equational theories of classes of nonassociative rings”, Russian Math. (Iz. VUZ), 47:7 (2003), 75–79
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:84
    Полный текст:64
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019