RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2000, том 6, выпуск 4, страницы 1205–1220 (Mi fpm536)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Липшицевость ретракций и оператор обобщённого рационального приближения

К. С. Рютин

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В этой работе рассматриваются следующие вопросы: существование липшицевой ретракции на поверхность в нормированном пространстве и гладкость операторов обобщённого рационального приближения.

Ключевые слова: липшицева ретракция, оператор обобщённого рационального приближения, мультипликативная $\varepsilon$-выборка

Полный текст: PDF файл (548 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 517.518.84+517.982.256
Поступила в редакцию: 01.05.1997

Образец цитирования: К. С. Рютин, “Липшицевость ретракций и оператор обобщённого рационального приближения”, Фундамент. и прикл. матем., 6:4 (2000), 1205–1220

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ryu00}
\by К.~С.~Рютин
\paper Липшицевость ретракций и оператор обобщённого рационального приближения
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2000
\vol 6
\issue 4
\pages 1205--1220
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm536}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1813020}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1057.41009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm536
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v6/i4/p1205

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. К. С. Рютин, “Равномерная непрерывность обобщенных рациональных приближений”, Матем. заметки, 71:2 (2002), 261–270  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; C. S. Rjutin, “Uniform Continuity of Generalized Rational Approximations”, Math. Notes, 71:2 (2002), 236–244  crossref  isi  elib
    2. Е. Д. Лившиц, “О почти наилучшем приближении кусочно-полиномиальными функциями в пространстве $C[0,1]$”, Матем. заметки, 78:4 (2005), 629–633  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; E. D. Livshits, “On Almost-Best Approximation by Piecewise Polynomial Functions in the Space $C[0,1]$”, Math. Notes, 78:4 (2005), 586–591  crossref  isi
    3. А. Р. Алимов, И. Г. Царьков, “Связность и другие геометрические свойства солнц и чебышёвских множеств”, Фундамент. и прикл. матем., 19:4 (2014), 21–91  mathnet  mathscinet; A. R. Alimov, I. G. Tsar'kov, “Connectedness and other geometric properties of suns and Chebyshev sets”, J. Math. Sci., 217:6 (2016), 683–730  crossref
    4. А. Р. Алимов, И. Г. Царьков, “Связность и солнечность в задачах наилучшего и почти наилучшего приближения”, УМН, 71:1(427) (2016), 3–84  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. R. Alimov, I. G. Tsar'kov, “Connectedness and solarity in problems of best and near-best approximation”, Russian Math. Surveys, 71:1 (2016), 1–77  crossref  isi
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:142
    Полный текст:58
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019