RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2000, том 6, выпуск 4, страницы 1221–1227 (Mi fpm537)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Новое доказательство теоремы Ю. П. Размыслова о тождествах со следом матричных супералгебр

Л. М. Самойлов

Ульяновский государственный университет

Аннотация: В работе получено прямое короткое доказательство теорема Ю. П. Размыслова о базисе тождеств со следом матричных супералгебр над полем нулевой характеристики. Над полем положительной характеристики задача сводится к описанию аннуляторов некоторых конкретных подмножеств групповых алгебр симметрических групп.

Ключевые слова: алгебра со следом, тождество со следом, матричная супералгебра, диаграммы Юнга

Полный текст: PDF файл (331 kB)

Реферативные базы данных:

УДК: 512.552.4
Поступила в редакцию: 01.01.1999

Образец цитирования: Л. М. Самойлов, “Новое доказательство теоремы Ю. П. Размыслова о тождествах со следом матричных супералгебр”, Фундамент. и прикл. матем., 6:4 (2000), 1221–1227

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sam00}
\by Л.~М.~Самойлов
\paper Новое доказательство теоремы Ю.\,П.~Размыслова о~тождествах со следом матричных супералгебр
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2000
\vol 6
\issue 4
\pages 1221--1227
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm537}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1813021}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1055.16028}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm537
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v6/i4/p1221

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. М. Самойлов, “О $\gamma$-классических многообразиях”, Фундамент. и прикл. матем., 8:3 (2002), 887–910  mathnet  mathscinet  zmath
    2. А. А. Шкаликов, “Спектральные портреты оператора Орра–Зоммерфельда при больших числах Рейнольдса”, Труды международной конференции по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям — сателлита Международного конгресса математиков ICM-2002 (Москва, МАИ, 11–17 августа, 2002). Часть 3, СМФН, 3, МАИ, М., 2003, 89–112  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Shkalikov, “Spectral Portraits of the Orr–Sommerfeld Operator with Large Reynolds Numbers”, Journal of Mathematical Sciences, 124:6 (2004), 5417–5441  crossref
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:159
    Полный текст:85
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019