RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2001, том 7, выпуск 2, страницы 627–629 (Mi fpm564)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Краткие сообщения

Инъективные модули над кольцом псевдорациональных чисел

С. В. Чеглякова

Московский педагогический государственный университет

Аннотация: Элемент прямого произведения колец $р$-адических чисел по всем простым числам $р$ принадлежит кольцу $R$ псевдорациональных чисел, если почти все его компоненты равны одному и тому же рациональному числу. Понятие такого кольца ввёл А. А. Фомин. В настоящей работе даётся описание всех инъективных модулей над кольцом псевдорациональных чисел.

Ключевые слова: инъективные модули, псевдорациональные числа

Полный текст: PDF файл (119 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 512.553.3
Поступила в редакцию: 01.08.1999

Образец цитирования: С. В. Чеглякова, “Инъективные модули над кольцом псевдорациональных чисел”, Фундамент. и прикл. матем., 7:2 (2001), 627–629

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Che01}
\by С.~В.~Чеглякова
\paper Инъективные модули над кольцом псевдорациональных чисел
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2001
\vol 7
\issue 2
\pages 627--629
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm564}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1866471}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1014.16005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm564
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v7/i2/p627

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Fomin, AA, “Abelian groups in Russia”, Rocky Mountain Journal of Mathematics, 32:4 (2002), 1161  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. А. В. Царев, “Модули над кольцом псевдорациональных чисел и факторноделимые группы”, Алгебра и анализ, 18:4 (2006), 198–214  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Tsarev, “Modules over the ring of pseudorational numbers and quotient divisible groups”, St. Petersburg Math. J., 18:4 (2007), 657–669  crossref
    3. А. В. Царев, “Проективные и образующие модули над кольцом псевдорациональных чисел”, Матем. заметки, 80:3 (2006), 437–448  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. V. Tsarev, “Projective and generating modules over the ring of pseudorational numbers”, Math. Notes, 80:3 (2006), 417–427  crossref  isi
    4. А. В. Царев, “Некоторые морфизмы модулей над кольцом псевдорациональных чисел”, Сиб. матем. журн., 49:4 (2008), 945–953  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Tsarev, “Some morphisms of modules over the ring of pseudorational numbers”, Siberian Math. J., 49:4 (2008), 758–764  crossref  isi
    5. Е. Г. Зиновьев, “Модули над обобщениями кольца псевдорациональных чисел”, Фундамент. и прикл. матем., 16:7 (2010), 61–67  mathnet  mathscinet; E. G. Zinov'ev, “Modules over generalized rings of pseudo-rational numbers”, J. Math. Sci., 183:3 (2012), 314–318  crossref
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:196
    Полный текст:70
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019