Фундаментальная и прикладная математика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2001, том 7, выпуск 2, страницы 533–563 (Mi fpm574)  

Теоремы типа Пэли для кратных рядов Фурье по обобщённым системам типа Хаара

Е. С. Смаилов

Карагандинский государственный университет им. Е. А. Букетова

Аннотация: В работе доказываются теоремы типа Пэли для кратных ортогональных рядов Фурье по обобщённым системам типа Хаара при условии ограниченности их образующих последовательностей чисел. Доказаны свойства базисности произведения обобщённых систем типа Хаара в $L_p[0,1]^n$, затем с их использованием получены теоремы типа Пэли о коэффициентах Фурье. Также даны сравнения результатов работы с известными утверждениями.

Ключевые слова: обобщённые системы типа Хаара, ортогональные ряды Фурье

Полный текст: PDF файл (922 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 517.51
Поступила в редакцию: 01.04.1997

Образец цитирования: Е. С. Смаилов, “Теоремы типа Пэли для кратных рядов Фурье по обобщённым системам типа Хаара”, Фундамент. и прикл. матем., 7:2 (2001), 533–563

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sma01}
\by Е.~С.~Смаилов
\paper Теоремы типа Пэли для кратных рядов Фурье по обобщённым системам типа Хаара
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2001
\vol 7
\issue 2
\pages 533--563
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm574}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1866474}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1049.42016}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm574
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v7/i2/p533

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:207
    Полный текст:114
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021