Фундаментальная и прикладная математика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2001, том 7, выпуск 2, страницы 565–581 (Mi fpm577)  

Доказательство формулы Фейнмана для решения стохастического дифференциального уравнения Шрёдингера–Белавкина

А. Е. Тюков

Московский государственный институт электроники и математики (технический университет)

Аннотация: В настоящей работе получено представление решения стохастического дифференциального уравнения типа Шрёдингера–Белавкина (с броуновским движением в бесконечномерном пространстве) с помощью интеграла Фейнмана по траекториям в фазовом пространстве.

Ключевые слова: стохастическое дифференциальное уравнение, винеровский процесс, формула Ито, интеграл Фейнмана

Полный текст: PDF файл (515 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 517.987.4
Поступила в редакцию: 01.03.1998

Образец цитирования: А. Е. Тюков, “Доказательство формулы Фейнмана для решения стохастического дифференциального уравнения Шрёдингера–Белавкина”, Фундамент. и прикл. матем., 7:2 (2001), 565–581

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tyu01}
\by А.~Е.~Тюков
\paper Доказательство формулы Фейнмана для решения стохастического дифференциального уравнения Шрёдингера--Белавкина
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2001
\vol 7
\issue 2
\pages 565--581
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm577}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1866475}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1050.35096}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm577
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v7/i2/p565

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:250
    Полный текст:104
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022