RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2001, том 7, выпуск 3, страницы 925–930 (Mi fpm581)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Краткие сообщения

Аппроксимация по модулю $s_2$ изометрических операторов и коциклическая сопряжённость эндоморфизмов алгебры КАС

Г. Г. Амосов

Московский физико-технический институт (государственный университет)

Аннотация: Мы исследуем возможность аппроксимации по модулю $s_2$ изометрических операторов в гильбертовом пространстве. Далее мы устанавливаем критерий внутренности квазисвободных автоморфизмов гиперфинитных факторов $\mathcal M$ типа $\mathrm{II}_1$ и типа $\mathrm{III}_{\lambda }$, порождённых представлениями алгебры канонических антикоммутационных соотношений (КАС). Результаты используются для описания класса коциклической сопряжённости квазисвободных сдвигов гиперфинитных факторов $\mathcal M$.

Ключевые слова: изометрический оператор, алгебра канонических антикоммутационных соотношений, коциклическая сопряжённость

Полный текст: PDF файл (329 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 517.98
Поступила в редакцию: 01.02.1998

Образец цитирования: Г. Г. Амосов, “Аппроксимация по модулю $s_2$ изометрических операторов и коциклическая сопряжённость эндоморфизмов алгебры КАС”, Фундамент. и прикл. матем., 7:3 (2001), 925–930

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Amo01}
\by Г.~Г.~Амосов
\paper Аппроксимация по модулю $s_2$ изометрических операторов и коциклическая сопряжённость эндоморфизмов алгебры КАС
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2001
\vol 7
\issue 3
\pages 925--930
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm581}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1879307}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1042.46037}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm581
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v7/i3/p925

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. Г. Амосов, “О марковских возмущениях группы унитарных операторов, ассоциированной со случайным процессом со стационарными приращениями”, Теория вероятн. и ее примен., 49:1 (2004), 145–155  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; G. G. Amosov, “On Markovian perturbations of the group of unitary operators associated with a stochastic process with stationary increments”, Theory Probab. Appl., 49:1 (2005), 123–132  crossref  isi
    2. Amosov G.G., Baranov A.D., “On perturbations of the group of shifts on the line by unitary cocycles”, Proceedings of the American Mathematical Society, 132:11 (2004), 3269–3273  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:152
    Полный текст:47
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020