RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2001, том 7, выпуск 4, страницы 1091–1105 (Mi fpm615)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Стохастические процессы на группах диффеоморфизмов и петель действительных, комплексных и неархимедовых многообразий

С. В. Людковский

Институт общей физики им. А. М. Прохорова РАН

Аннотация: Статья посвящена исследованию стохастических процессов на бесконечномерных топологических группах, которые не удовлетворяют формуле Кэмпбелла–Хаусдорфа даже локально. В случаях действительных и комплексных многообразий используется классический стохастический анализ, тогда как в неархимедовом случае развиваются соответствующие стохастические антидифференцирования и антидифференциальные уравнения. Для действительнозначных переходных вероятностей случайных процессов построены соответствующие сильно непрерывные унитарные представления и анализируется их топологическая неприводимость.

Ключевые слова: стохастические процессы, топологические группы, унитарные представления

Полный текст: PDF файл (778 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 512.625.5+512.81+517.98
Поступила в редакцию: 01.11.2001

Образец цитирования: С. В. Людковский, “Стохастические процессы на группах диффеоморфизмов и петель действительных, комплексных и неархимедовых многообразий”, Фундамент. и прикл. матем., 7:4 (2001), 1091–1105

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lyu01}
\by С.~В.~Людковский
\paper Стохастические процессы на группах диффеоморфизмов и петель действительных, комплексных и неархимедовых многообразий
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2001
\vol 7
\issue 4
\pages 1091--1105
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm615}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1896000}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1046.60053}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm615
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v7/i4/p1091

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ludkovsky S.V., van Oystaeyen F., “Differentiable functions of quaternion variables”, Bull. Sci. Math., 127:9 (2003), 755–796  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. С. В. Людковский, “Топологические группы преобразований многообразий над неархимедовыми полями, их представления и квазиинвариантные меры. II”, Функциональный анализ, СМФН, 18, РУДН, М., 2006, 5–100  mathnet  mathscinet; S. V. Lyudkovskii, “Topological Transformation Groups of Manifolds over Non-Archimedean Fields, Their Representations, and Quasi-Invariant Measures, II”, Journal of Mathematical Sciences, 150:4 (2008), 2123–2223  crossref  elib
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:183
    Полный текст:64
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020