RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 1995, том 1, выпуск 1, страницы 177–189 (Mi fpm62)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Эндоморфизмы свободных ассоциативных алгебр над коммутативными кольцами и их якобианы

А. А. Золотых, А. А. Михалёв

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Получен матричный критерий того, что эндоморфизм свободной ассоциативной алгебры конечного ранга над коммутативным кольцом с единицей является автоморфизмом.

Полный текст: PDF файл (542 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 01.01.1995

Образец цитирования: А. А. Золотых, А. А. Михалёв, “Эндоморфизмы свободных ассоциативных алгебр над коммутативными кольцами и их якобианы”, Фундамент. и прикл. матем., 1:1 (1995), 177–189

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZolMik95}
\by А.~А.~Золотых, А.~А.~Михалёв
\paper Эндоморфизмы свободных ассоциативных алгебр над коммутативными кольцами и их якобианы
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 1995
\vol 1
\issue 1
\pages 177--189
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm62}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1789358}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0871.16019}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm62
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v1/i1/p177

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Mikhalev A.A., Yu J.T., “Test elements, retracts and automorphic orbits of free algebras”, International Journal of Algebra and Computation, 8:3 (1998), 295–310  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Mikhalev A.A., Umirbaev U., Yu J.T., “Automorphic orbits in free non-associative algebras”, Journal of Algebra, 243:1 (2001), 198–223  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Umirbaev U., “Universal enveloping algebras and universal derivations of Poisson algebras”, J Algebra, 354:1 (2012), 77–94  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:239
    Полный текст:86
    Литература:60
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020