RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2002, том 8, выпуск 1, страницы 39–45 (Mi fpm629)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Математическая модель производства и продажи для управления и планирования производства

А. А. Горскийa, Б. Я. Локшинb

a Московская государственная академия легкой промышленности
b Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Представлены нелинейные динамические модели производства, хранения и продажи товара повседневного спроса. Они могут быть использованы при планировании производства, а также в качестве подмоделей более сложных моделей экономических процессов, например в моделях коопераций, конкуренции и т. п. Подходящим образом выбранная для модели стратегия производства обеспечивает желаемый характер его развития, в том числе максимизацию дохода. Соответствующий анализ и оптимизация производятся стандартными методами теории управления. Представлены некоторые примеры, имеющие практический интерес.

Ключевые слова: модели, экономика, менеджмент, фазовое пространство, нелинейный анализ

Полный текст: PDF файл (281 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
УДК: 658.512
Поступила в редакцию: 01.04.1997

Образец цитирования: А. А. Горский, Б. Я. Локшин, “Математическая модель производства и продажи для управления и планирования производства”, Фундамент. и прикл. матем., 8:1 (2002), 39–45

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GorLok02}
\by А.~А.~Горский, Б.~Я.~Локшин
\paper Математическая модель производства и продажи для управления и планирования производства
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2002
\vol 8
\issue 1
\pages 39--45
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm629}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1920436}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1019.37051}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm629
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v8/i1/p39

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. И. Параев, “Игровой подход к решению задачи производства, хранения и сбыта товара”, Автомат. и телемех., 2005, № 2, 115–123  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. I. Paraev, “A game approach to production, storage, and marketing problems”, Autom. Remote Control, 66:2 (2005), 272–280  crossref
    2. К. Л. Куликовский, Д. В. Петров, “Разработка системы поддержки принятия решений для оптимизации планирования деятельности группы предприятий”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 2(19) (2009), 124–132  mathnet  crossref
    3. Zheleznyak O.O., Kuzmenko O.S., “Mathematical Modeling of Commodities Sales Dynamics at Markets of Imperfect Competition”, Actual Problems of Economics, 2011, no. 115, 236–245  isi
    4. Novotna V., Skapa S., “A Nonlinear Microeconomic Model of Goods Production and Sale Using Functional Analysis”, Proceedings of the 11Th International Management Conference: the Role of Management in the Economic Paradigm of the Xxist Century (Imc 2017), International Management Conference, eds. Popa I., Dobrin C., Ciocoiu C., Editura Ase, 2017, 1–8  isi
    5. Livshits I K., Ulyanova E.S., “Model of Inventory Control of Homogeneous Products With Relay Control of Production Rate and Mmp-Flow of Sales Moments”, Int. J. Geotech. Earthq., 2018, no. 44, 50–61  crossref  isi
    6. Skapa S., Novotna V., “Solving Microeconomic Model Using Methods of Functional Analysis”, Econ. Comput. Econ. Cybern. Stud., 52:1 (2018), 77–88  isi
    7. М. М. Кобилзода, А. Н. Наимов, “О положительных решениях модельной системы нелинейных обыкновенных дифференциальных уравнений”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 20:2 (2020), 161–171  mathnet  crossref
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:1491
    Полный текст:643
    Литература:64
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020