Фундаментальная и прикладная математика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2002, том 8, выпуск 1, страницы 85–96 (Mi fpm633)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О сумме пяти квадратов простых чисел, одно из которых принадлежит арифметической прогрессии

М. Б. Лапортаa, Д. И. Толевb

a Complesso Universitario di Monte S. Angelo
b Plovdiv University "Paisii Hiledarski"

Аннотация: В статье изучается уравнение
$$ N=p_1^2+p_2^2+p_3^2+p_4^2+p_5^2, $$
где $p_1$, $p_2$, $p_3$, $p_4$, $p_5$ — простые числа, $p_1+2\equiv0\pmod{k}$, $(k,2)=1$ и $N\equiv5\pmod{24}$.

Ключевые слова: простые числа

Полный текст: PDF файл (323 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
УДК: 511.2
Поступила в редакцию: 01.01.1998

Образец цитирования: М. Б. Лапорта, Д. И. Толев, “О сумме пяти квадратов простых чисел, одно из которых принадлежит арифметической прогрессии”, Фундамент. и прикл. матем., 8:1 (2002), 85–96

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LapTol02}
\by М.~Б.~Лапорта, Д.~И.~Толев
\paper О сумме пяти квадратов простых чисел, одно из которых принадлежит арифметической прогрессии
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2002
\vol 8
\issue 1
\pages 85--96
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm633}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1920439}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1027.11077}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm633
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v8/i1/p85

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Laporta M., “On the Number of Representations in the Waring-Goldbach Problem with a Prime Variable in an Arithmetic Progression”, J. Theor. Nr. Bordx., 24:2 (2012), 355–368  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:334
    Полный текст:115
    Литература:37
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022